выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Хоккейный клуб «Горняк» города Учалы

25.11.2021

Во всех странах так или иначе почитают спорт. Удивительно, но предпочтения, во многом, зависят и от климатических условий: где-то жить не могут без гольфа, в отдельных государствах почитают баскетбол, большой теннис или гандбол. Россия же славится хоккеем и своими хоккеистами еще со времен Советского Союза.

«Коробки» есть во многих дворах городов нашей большой страны. Построены и ледовые дворцы, где дети с ранних лет учатся стоять на коньках, а потом, при желании, играют за хоккейную сборную города, области, страны.



Хоккейный клуб «Горняк»



Учалы – это небольшой город в республике Башкортостан. И, помимо других достопримечательностей, он славится своим хоккейным клубом «Горняк». На официальном сайте http://xkgornyak.ru/ вы можете посмотреть расписание турниров, календарь игр, фотографии и видео встреч, прочитать новости про команду и тренерский состав.

А, может, вы и сами хотите поиграть в хоккей или отдать ребенка в этот вид спорт. Ледовая арена на базе клуба позволяет это сделать. В школу можно отдать совсем маленьких мальчиков и девочек, которых с нуля научат уверенно держаться на льду. Принимаются дети от 4 до 18 лет.



История и достижения «Горняка»



Как и у любой команды, у этой есть победы и поражения. В целом, хоккейный клуб «Горняк» является довольно сильным в Башкортостане, парни из сборной ездят на областные соревнования и часто приезжают с победными кубками.

Постоянные тренировки и упорная тренерская работа приносят свои плоды. «Горняк» известен не только в округе, но и на уровне России.

Если у вас есть замечания или предложения, а, может, вы являетесь фанатом данного клуба, то на сайте http://xkgornyak.ru предложена электронная гостевая книга, где вы можете оставить сообщение. Его обязательно прочитают!

Как правило, фанатами региональных хоккейных клубов являются местные жители. Все население Учалы прямо или косвенно болеет за свою команду. Есть и рьяные поклонники, которые «гоняют» на выездные соревнования вместе с «Горняком».

Кстати, многие известные люди, переехав в крупные города, не перестают болеть за ту самую команду из детства. Певцы, актеры, медийные личности не стесняются, а гордятся тем, что родились в маленьком городке и до сих пор поддерживают именно местные футбольные или хоккейные сборные. Эта неплохая тенденция, ведь спортсменам в любом виде спорта просто необходима реальная или моральная поддержка.

Зайдите на http://xkgornyak.ru, почитайте про этот хоккейный клуб. Может быть, у него станет больше фанатов, и парни выйдут на всероссийский и мировой уровень.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям