выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Способ спрятать трубы в туалете

19.08.2016

Уборная обязана исполнять не только лишь санитарные  обязанности, но и быть эстетически симпатичной. С технической точки зрения, это самое весомое пространство в жилище. Отсель расползаются ветки наиглавнейших коммуникаций, сюда они и возвращаются. Все трубы водоснабжения и канализации имеют свою развязку в указанном месте.

Вместе с трубами в этом прекрасном месте располагаются так же счетчики на воду, и иные габаритные предметы, которые при входе сразу же попадаются на глаза. В виду всего этого ненужные вещи и предметы а так же общий беспорядок вызывает желание побыстрее спрятать его от лишних глаз. В связи с чем после того, как все эти трубки намозолили тебе глаза ты начинаешь задумываться, а почему бы мне не спрятать весь этот свой технический бардак.

Планирование работы

К данному шагу надо отнестись трепетно, например как от него станут находиться в зависимости сроки всего события, а их надо уменьшить по абсолютно понятным основаниям. Для начала надобно определиться с материалом. Более несложен в монтаже и дешев пластик. Самый лучший план - из глиняной плитки.

Довольно нередко ставят похожие сооружения из гипсокартона. Это вариант относится к средней ценовой политике. Дерево применить не стоит, вследствие того, что на трубах всякий раз появляется конденсат, а это чревато выходом в свет плесени, которая не только лишь подпортит вид Вашей конструкции, но и нанесет урон самочувствию членов семьи.

Впоследствии выбора материалов надо приготовить трубы. Так как в итоге выйдет закрытый отсек, где в том числе и с учетом постановки прибора необходимой вентиляции станет несколько влажно, а это повлечет появление коррозии металла. Для сего стояки водоснабжения и канализации надо покрыть особой краской, которая давным-давно продается в строй магазинах.

Отлично бы побеспокоиться и о звукоизоляции ключевой канализационной трубы. Достаточно неприятно слышать, как по ней сверху книзу проносятся стоки из квартир верхних этажей. Для сего ее надобно обвить хомутом, шов которого укрепляется сантехническим скотчем. Эти материалы также есть в перепродаже и стоят дешево.

Облики конспирации труб

Каждая система обязана предусматривать технологическое окошко для доступа к коммуникациям. Для начала, это нужно для снятия показаний счетчиков, а во-2-х, для починки указанных коммуникаций. Это возможно оформить в облике дверцы или же съемной панели, которая станет безусловно не видна для постороннего глаза.

Стенка из пластмассовых панелей

Именно так будут смотреться и называться итоги проделанной Вами довольно нетрудоемкой работы. Для этого необходимо собрать каркас из металлопрофиля или же древесных брусков (лучше из лиственницы). Дерево надобно обработать противогрибковой пропиткой, в месте распила – не менее двух раз. Сантехнический лючок также оформляется ими и прикрепляется к бруску. Сама дверца конструкции будет закрываться при помощи магнитов, притягивающихся друг к другу. Ручки необязательны, в качестве ручки можно использовать домашние крючки на «присосках».

Шкафчик

Для его приготовления подходят лишь только древесные бруски. Из них делается каркас, на который крепятся панели МДФ (ламинированные). Их возможно купить в строймаркете всякого объема и с готовой кромкой. Они подходят и для приготовления дверок. Украшением поработает орнамент из фурнитуры, размашистый выбор которой присутствует в наличии в мебельных магазинах. 

Рольставни

Это свежий релиз в аналогичных обликах выполненной работы. Выглядит довольно неординарно и необычно, но работоспособность подобный системы валика. Установка также довольно несложна, но сантехнические рольставни нужно ставить безупречно параллельными вертикальными стенками. По другому не станет работать подвижный элемент.

Стенка из пластиковых панелей

Как возможно запрятать трубы в туалете? Для нее возводится каркас из профилей. В обязательном порядке внедрение под направляющими способами уплотнительной ленты для звукоизоляции системы. Естественно, для работы подходят лишь только листы гидростойкого гипсокартона. Их возможно оклеить моющимися обоями для мокроватых помещений или же облицевать глиняной плиткой. Лючок для сантехнических целей производится и уточняется например же, как и в варианте с пластмассовыми панелями. 

При разработке Вашего проекта в обязательном порядке необходимо предусмотреть  отверстия для вентиляции. Их необходимо сделать не менее двух штук. Понизу, в пределах пола, и под потолком, лучше вблизи от вентиляционного люка комнаты. За это время поток воздуха станет циркулировать в сделанной Вами конструкии, предотвращая возникновение конденсата и плесени.

Вполне вероятно, работа по облагораживанию самого небольшого участка жилплощади подвигнет хозяйственного умельца к большим огромным свершениям в иных пространствах жилого помещения. Всякий раз хорошо смотреть на результат своих усилий и стараний.

Источник http://alumdevelop.ru/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям