выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Чем покрасить обои?

12.03.2015


Если клиент задает вопрос, чем покрасить обои, то для некоторых неосведомленных людей вопрос может показаться странным. Разумеется, краской, чем же еще. Хотя если посмотреть на выбор соответствующих материалов, то он окажется просто огромным, и тогда становится понятным, что подобный вопрос подразумевает выбор краски для конкретных нужд.

Так, например, бумажные обои следует окрашивать одним вариантом краски, тогда как для флизелиновых лучше подойдет другой. Не секрет, что сегодня существует множество так называемых универсальных вариантов, которые могут использоваться фактически на любой основе. Но часто ли их рекомендуют производители и продавцы? Скорее, очень редко, причем советуют их купить исключительно тем покупателям, которые либо еще не определились с подходящим для себя вариантом отделочных материалов, либо тем, которые не хотят углубляться в процесс выбора вообще. Универсальное решение в таком случае оказывается просто идеальным – его можно нанести на любую поверхность, но будет ли в результат интерьер выглядеть красивым, будет ли он привлекательным и удобным, прослужит ли краска достаточно долго – все это остается под большим вопросом.
Чем покрасить обои?

Какую краску лучше выбрать?


В связи с этим первой рекомендацией по выбору краски для обоев является выбор именно такого решения, которое наиболее адаптировано под конкретный материал. Так, сегодня очень распространены виниловые решения под покраску, поэтому большинство красок выпускаются именно для использования на виниле и других полимерных материалах.

В таком случае вам следует обратить внимание на упаковку и прочитать, под какие именно варианты подходит краска. Среди других моментов, которые обязательно стоит учитывать – стоимость и производитель. Вполне понятно, что дешевые решения не могут быть качественными, поэтому советуем выбирать материал из среднего ценового сегмента. Если же бюджет у вас не сильно ограничен, то можно купить краску и европейских производителей, которая стоит дороже. Это обеспечит гарантии качества и долговечность ее службы.

Выбирая отделочные материалы, нужно понимать, что те же текстильные обои редко выпускаются под покраску, по крайней мере, на отечественном рынке их практически не найти. Да и смысла в них попросту нет, поскольку ткань привлекает своей фактурой и рисунком, а однотонные обои на текстильной основе будут смотреться не очень привлекательно.

Поэтому, если вас интересуют варианты под покраску, то наиболее универсальными среди них окажутся флизелиновые и виниловые варианты. Бумажные решения можно выбрать, но прослужат они недолго, да и краску в таком случае будет найти значительно тяжелее, если говорить о качественных решениях.

Покупаем хорошие обои и краску


Для тех, кто хочет сделать выбор в пользу высокого качества, мы советуем обратить внимание на дизайнерские обои, которые сегодня также выпускаются под покраску, и для которых предлагаются специальные краски, зачастую очень качественные, долговечные и надежные.

Конечно, стоимость в таком случае будет даже не средней, а выше нее, но зато вы сможете гарантировать себе прекрасный результат в итоге. К тому же большим плюсом будет возможность заказать дизайнерские решения в индивидуальном исполнении – фактура и ширина листа может быть практически любой, что же касается краски, то здесь ваш выбор также не будет ничем ограничен.

Таким образом, сегодня имеется хорошее решение под любой бюджет и на любой вкус, главное правильно подойти к решению поставленных задач и результат не заставит себя ждать!

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям