выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Преимущества лазерного лечения варикоза

12.04.2019

Лечение варикозного расширения вне первой и второй категории сложности проводится при помощи ЭВЛК (эндовенозной лазерной коагуляции), которая заключается в применении инновационного лазерного оборудования. Профессиональное лазерное удаление вен является успешной прогрессивной методикой, которая сегодня широко используется для лечения варикоза. Благодаря целому ряду преимуществ и приемлемой стоимости услуги процедура востребована среди пациентов.

Основные преимущества удаления вен лазером

Одним из главных преимуществ этой процедуры является отсутствие необходимости в предварительной подготовке. После осмотра и консультации у врача следует сдать анализы (общий анализ крови, на ВИЧ и гепатит), и назначит удобное время для посещения клиники.

К преимуществам малоинвазивной методики с использованием лазера относится следующее:

  • отсутствие шрамов и рубцов после процедуры;

  • минимальный реабилитационный период;

  • безопасность и безболезненность;

  • амбулаторное лечение без госпитализации.

После процедуры пациент какое-то время находится под наблюдением специалистов, после чего соблюдает простые рекомендации. Во-первых, необходимо носить компрессионное белье до двух недель, а это намного меньше, чем после хирургического вмешательства. Во-вторых, временно не посещать баню и бассейн, и не поднимать тяжелые предметы.

Главные особенности лечения варикоза

Варикоз поражает сосуды нижних конечностей и препятствует нормальному кровообращению. Лечение варикоза зависит от запущенности болезни, на первых стадиях можно ограничиться прием медикаментов, а на более запущенных потребуется применение лазера или флебэктомия.

Развитие варикозного расширения вен связано с несколькими причинами, среди которых период беременности, генетическая предрасположенность, избыточная масса тела, сидячий образ жизни или длительное пребывание в одной позе. Следует обратиться к специалисту (врачу-флебологу) при появлении следующих симптомов: быстрая утомляемость ног, появление сосудистой сеточки и явных признаков, боли и судороги в мышцах, отеки нижних конечностей в конце трудового дня.

К методам лечения варикозной болезни относится прием медикаментов, малоинвазивные методики и хирургическое вмешательство (венэктомия). Медикаментозное лечение позволяет снизить интенсивность симптомов, улучшить общее самочувствие пациента, но не решить главную причину заболевания.

Сегодня в большинстве случаев используются малоинвазивные методики – радиочастотная коагуляция, ЭВЛК, склеротерапия и минифлебэктомия. Эти манипуляции проводятся под строгим контролем УЗИ аппарата в амбулаторных условиях и отличаются безболезненностью, безопасностью и отличным косметическим эффектом. Пациент быстро восстанавливается, при этом не остаются повреждения на коже и не требуется местная анестезия.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям