выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Торговые системы Форекс: как зарабатывать на валютном рынке

11.01.2022

Торговые системы Форекс (их еще называют роботами, помощниками или экспертами) – это специализированные программы, которые на сегодняшний день получили колоссальную популярность за счет простоты использования и доступности для трейдеров всех уровней. Как правило, они имеют исключительно проверенные опытным путем стратегии, приносящие прибыль уже на протяжении длительного периода времени. Именно за счет них, а также оперативной реакции на рыночные изменения такая механическая торговая система https://binaroption.com//stati/661-mekhanicheskie-torgovye-sistemy-foreks является сейчас отличной альтернативой ручному трейдингу.

Однако далеко не каждого робота следует считать универсальной панацеей от просадки. Некоторые системы распространяются среди интернет-сообщества исключительно за деньги, но положительный результат вообще не гарантируют. Другие же имеют свободный доступ к регистрации и демонстрируют просто потрясающую эффективность. Так что же это вообще за программы и в чем их смысл? Здесь необходимо разобраться более детально.

Как создаются и работают системы форекс торгов

Принцип у всех механических помощников примерно одинаковый. За внешний вид и внутреннее наполнение личного кабинета пользователя отвечают специалисты из сферы IT-технологий. Именно они создают «канву», на базе которой и будет в дальнейшем действовать робот. Пишется специальное ПО, анализирующее рыночные движения активов в автоматическом режиме.

После регистрации каждый пользователь получает доступ к внутренним настройкам своего помощника. Там можно отметить финансовые инструменты, которые будут участвовать в трейдинге, выбрать подходящую стратегию (самые продвинутые системы предлагают сразу несколько вариантов), указать допустимый уровень риска и т. д.

А вот непосредственно сам процесс работы помощника на бирже обеспечивают уже профессиональные инвесторы. За их плечами не одна рабочая стратегия, которая прошла многократное тестирование в условиях реальной волатильности и успела себя зарекомендовать исключительно с положительной стороны. Поэтому тандем из опытных программистов и матерых трейдеров всегда создает самые прибыльные торговые системы Форекс.

Принцип работы таких помощников довольно прост и логичен. Вы проходите элементарную регистрацию в проекте, устанавливаете персональные настройки, пополняете свой депозит хотя бы на минимальную сумму, а затем активируете режим автоматической торговли. Далее робот начинает использовать доступные ему средства для выгодного приобретения и последующей реализации активов. Прибыль потихоньку оседает на счете, а вы потом её выводите любым удобным способом, предусмотренным системой. Как видите, ничего сложного. Большинство таких программ не нуждаются в контроле со стороны пользователя и рассчитаны на начинающих трейдеров (однако многие опытные инвесторы тоже предпочитают тратить свое свободное время на что-то более полезное, нежели постоянное сидение за компьютером). Это отличные помощники для формирования пассивного заработка.

Преимущества торговых систем Форекс

У таких программ масса плюсов. Их изобретение сумело дать мощный толчок в развитии валютного трейдинга и избавило от массы проблем большинство начинающих инвесторов. Большинство механических торговых систем обладают следующими преимуществами:

  • Могут работать круглосуточно.

Чего нельзя сказать о живом человеке. Когда на рынке завершается одна торговая сессия, практически тут же начинается другая. Здесь можно работать в режиме 24/7 и получать неплохой доход. Но когда он доступен в автоматическом режиме, это еще лучше.

  • Имеют высокий процент результативности.

В среднем этот показатель находится в диапазоне 85-87%. И такие цифры практически недоступны даже самым опытным трейдерам. Все торговые системы Форекс открывают сделку только в том случае, когда сходятся сразу несколько показателей. Поэтому в большинстве ситуаций торговая операция завершается в плюс для инвестора.

  • Очень простые в использовании.

Здесь нет сложных интерфейсов, для которых требуется отдельная инструкция к применению. Механические помощники ориентированы, прежде всего, на начинающих трейдеров. Поэтому ими так легко управлять.

  • Некоторые из них совершено бесплатные.

Да, их еще нужно поискать. Ведь многие программы распространяются своими создателями за немалые суммы. Однако это не дает никакой гарантии их эффективности. Чтобы вам было проще ориентироваться в перечне существующих на сегодняшний день торговых форекс систем, ниже будут представлены два самых популярных бесплатных варианта.

  • Высокая скорость работы.

Робот анализирует огромный поток входной информации. Его скорость является недоступной для «простого смертного». Поэтому чаще всего автоматическими торговыми помощниками пользуются именно скальперы – трейдеры, предпочитающие совершать большое количество краткосрочных сделок в течение одного операционного дня.

  • Точность и отсутствие технических ошибок.

Если живой человек может по невнимательности поставить не в том месте ноль или запятую, то в случае торговли с автоматическими помощниками подобное просто исключено. Они всегда входят в рынок необходимой суммой и закрывают сделку на пике потенциальной прибыли. В случае непредвиденного разворота графика вы можете быть уверены, что баланс депозита сильно не просядет, так как робот строго контролирует уровень риска и вовремя закрывает подобные сделки.

  • Избавляют от стресса и эмоционального выгорания.

Когда вам не приходится самостоятельно принимать решения о покупке или продаже валюты, то и нервная система остается в порядке. Большинство трейдеров страдает от излишнего ажиотажа или страха сделать неверный шаг. У торговых систем нет чувств, они руководствуются исключительно точными расчетами. А вот вы сможете облегченно выдохнуть.

Лучшие бесплатные механические помощники Форекс

Найти программы со свободным доступом к регистрации в системе не всегда просто, потому что в интернете гораздо чаще попадаются варианты, предлагаемые брокерами или даже мошенниками. Разумеется, за определенную денежную сумму.

Но есть в Сети два самых известных проекта, которые регулярно помогают зарабатывать своим пользователям на валютном рынке с минимальным риском. Первый называется Abi. Это многофункциональный автоматический робот, который позволяет торговать по сигналам, а также оснащен автономным режимом. Он совершенно бесплатный, показывает результативность в 87% и прекрасно адаптируется в условиях постоянно меняющегося рынка. Большинство пользователей отзывают о нём как о лучшем торговой системе современности.

Второй вариант – Autocrypto-bot. Он также помогает работать на Форекс, но всё-таки больший упор сделан именно на криптовалютные активы. Так что если вы хотите зарабатывать на самом волатильном инструменте, смело заводите аккаунт в данной системе. Она поддерживает огромное количество монет и уже удостоилась 3 международных наград, что говорит о её высочайшем уровне сервиса.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям