выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как модно выглядеть этой зимой

21.12.2016

Женская пословица гласит: «в 20 красота – Божий дар, потом – тяжкий труд». Постараемся облегчить труд прекрасной половине. Ведь быть красивой не значит иметь выразительную внешность, воспетую классиками. Важно быть индивидуальностью, личностью яркой и неповторимой. Модные советы помогут быть на высоте.

На стыке сезонов 2016-2017 особых изменений основные модные тенденции не претерпевают. Зима не отличается обилием красок. Поэтому, спасаясь от монотонности, выбираем верхнюю одежду ярких оттенков. Необязательно кидаться искать пальто, или пуховик кричащего цвета, вполне достаточно, если в элементах одежды, или в аксессуарах будет присутствовать яркое пятно. Например, отделка воротника, ремень, или орнамент. Важно не перегнуть палку. При наличии цветовых акцентов, форма одежды должна быть максимально простой. Яркость яркостью, но повседневный look не костюм для карнавала. Необходимо соблюдать баланс: выразительный колор – простой крой, неброские аксессуары. Опять же, смотря что рассматривать в качестве верхней одежды. Вариантов лучше иметь сразу несколько. Во-первых, это позволит менять образы в зависимости от настроения, во-вторых, просто практично. Ведь зимой погода изменчива: с утра может идти моросящий дождь, а к вечеру ударить мороз. При влажной погоде и самая дорогая шубка будет выглядеть как облезлая кошка. Поэтому на такой случай нужно иметь пуховик. Он не даст ни замёрзнуть, ни промокнуть.

Пуховики актуальны длиной до колена, или миди. Такой фасон выгодно подчёркивает фигуру. Данный вид одежды сам по себе объёмный из-за наполнителя; визуально вытянуть силуэт поможет орнамент вертикальной направленности. В тренде модели асимметричного кроя. В качестве новинок в этом сезоне дизайнеры предлагают вязаные отстёгивающиеся рукава – можно в одном и том же выглядеть по-разному. Кожаная, или замшевая отделка придаст образу элегантности. Кстати, теплые жилеты на пуху тоже сейчас в тренде!

Пальто – одна из разновидностей зимней одежды. Не сдают позиций модели оверсайз. Нужно помнить, что если одна деталь гардероба объёмная, остальные должны её уравновесить. Так что, любительницам таких пальто совет выгуливать их с обтягивающими джинсами, или зауженными брюками. Обувь тоже важный момент. С пальто в стиле оверсайз отлично сочетаются высокие сапоги из грубой кожи, ботинки в стиле милитари. Угги лучше приберечь для иного образа.

Зимний гардероб совершенно немыслим без тёплой шубки, или дублёнки. Короткие модели подойдут исключительно автоледи. Если у вас нет железного коня, не стоит испытывать судьбу, купите вещь средней длины – до колена, или чуть выше. Принято считать, что шуба дорогое удовольствие, однако, современные технологии выделки шкур позволяют даже мутон сделать почти невесомым. Кстати, именно из этого меха шубы самые тёплые. Сапоги выбираем классического дизайна.

Современные дублёнки тоже шагнули далеко вперёд по качеству и весят в разы меньше, чем аналоги недавних лет. Кожа обрабатывается влагостойким покрытием и не мокнет, даже если вместо снега внезапно начнётся дождь. Дублёнки могут быть как классического, так и современного дизайна. Приталенные, прямые, или расклешенные; с аксессуарами, или без – выбор огромен. В зависимости от стиля подбираем и обувь. Дублёнка более демократичный, чем шуба, вариант. С ней будут сочетаться и сапоги, и ботинки.

Не забываем и о других атрибутах зимнего гардероба: шапки, шарфы и платки создадут уют и обеспечат тепло владелице. Дизайнеры не ограничивают нас в выборе: вязаные, кожаные, меховые… шапки разные важны, шапки разные нужны! Шарф априори объёмный, т. к. чаще всего его носят сверху. При монохромности общей темы гардероба, уютный яркий шарф станет цветовым акцентом. Платки актуальны фольклорных мотивов. Исконно русские орнаменты лидируют на подиумах: «Палех», «Гжель», «Хохлома». Они отражают самобытность народа, подчёркивают красоту и неповторимость женщины. Такие платки не теряют своей актуальности.

Зима вовсе не скучное время года! Быть яркой и модной можно в любом сезоне.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям