выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Новости Уральска: спуск на воду корабля «Нур-Султан»

09.08.2019

новости уральска

В апреле в Уральске в торжественной обстановке был спущен на воду корабль «Нұр-Сұлтан», который был изготовлен на заводе «Зенит». Этот корабль является специальным заказом от Пограничной службы, поэтому его отличает более современное вооружение, что позволит ему справляться с большим количеством задач. Среди новинок особая пушка, применяемая сегодня в вооружении многих стран. Также появилось больше пулеметов, произведенных на заводе «ЗКМК», есть специально закупленная аппаратура для опреснения воды. Этот корабль стал юбилейным. Предназначается он для обеспечения эффективной защиты и охраны государственных территориальных вод и континентального шельфа Республики Казахстан. Также, как сообщают новости Уральска, «Нур-Султан» сможет отлично справляться с патрулированием, которое является необходимым для того, чтобы не допустить различной незаконной деятельности, контрабанды, пиратства, ловли рыбы в запрещенный период. Благодаря новому кораблю станет возможным проводить совместные операции с другими суднами, авиацией для совершения эффективных перехватов и досмотра различных судов-нарушителей.

Как говорят новости уральска, в настоящее время судно «Нур-Султан» имеет важные характеристики, которые отличают его от предыдущих моделей:

  • высокая скорость;
  • легкость управления;
  • устойчивость;
  • возможность дальнего плавания;
  • автономность;
  • комфортные условия для работы членов экипажа.

Такие качества позволяют кораблю соответствовать современным стандартам, касающимся мореходных качеств.

Подобные суда выпускаются на заводе уже более двенадцати лет. Каждое новое подвергалось различным совершенствованиям. Во многом это стало возможным благодаря тому, что в настоящее время осуществляется разработанная программа индустриально-инновационного развития. Она помогает заводам стать более современными, что предоставляет отличную возможность обеспечить качественную модернизацию производства с учетом всех современных норм и стандартов, принятых во всем мире. Как передают новости Уральска, аким области поблагодарил работников завода за отлично проделанную работу и пример служения отечеству.

После успешно прошедшего спуска на воду, планируется доставка корабля «Нур-Султан» на Каспийское море по Уралу, где будут проходить различные испытания судна: швартовые, ходовые, приемные.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям