выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Правила подбора коаксиального кабеля для TV

19.10.2017

На российском рынке представлен очень широкий выбор кабельной продукции для передачи низкочастотных радио сигналов. Если вам нужен кабель для подключения параболической антенны к телевизору, могут возникать разнообразные вопросы по этому поводу:

  • какой тип выбрать, наименее подверженный помехам;
  • какие параметры важны при подключении сразу нескольких телевизоров;
  • у какого кабеля наименьшее затухание сигнала на большие расстояния и так далее.

Разобраться с этими вопросами вполне реально, главное — обратиться за помощью к специалистам, которые посоветуют оптимальный вариант для того или иного случая.

Характеристики кабеля

Компания AVS Electronics предлагает коаксиальные кабели по цене за 1 метр собственного производства. Центральный проводник — жила — выполнен из меди диаметром не менее 1 мм. Это гарантия того, что даже на расстоянии свыше 250 метров будет минимальное затухание сигнала, так как медь обладает наименьшим сопротивлением.

Следующий момент — диэлектрик, который выполняет функцию защитного экрана от внешних воздействий магнитных полей. Диэлектрик делают из вспененного полиэтилен гликоля PEEG. Именно этот материал обеспечивает исключительную стабильность передачи сигнала на всем протяжении прокладки.

Также нужно обращать внимание на такой параметр, как плотность. Она должна составлять не менее 64%, а обусловлена данная характеристика количеством волосков в оплетке и их диаметром. Экран из фольги также влияет на данный показатель.

Удобство прокладки, то есть гибкость провода зависит от внешнего диэлектрика — оболочки. Ее производят обычно из поливинилхлорида, химическая формула которого включает в себя хлор и этилен.

Кабельная продукция от AVS Electrics

Данная торговая марка хорошо известна в России. Из основных преимуществ ее продукции можно выделить следующие моменты:

  • широкий ассортимент изделий для любых сфер применения — телевидение, локальные компьютерные сети, системы видеонаблюдения и пожарной безопасности;
  • идеально подходят для прокладки как внутри помещений, так и на открытом воздухе;
  • длительная гарантия на срок от десяти лет;
  • минимальное затухание сигнала;
  • низкое сопротивление — 50-75 Ом.

Учтите еще и такой момент, что все характеристики проявляются в полной мере лишь в том случае, если кабель подобран правильно.

Текст статьи предоставлен сайтом www.avs-el.ru.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям