выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как проверить физическое лица на банкротство

06.01.2022

Доверие – важная составляющая во всех сферах жизни. В любви, дружбе, в работе: если нет доверия, то отношения строить будет очень сложно.



Проверка на банкротство физических лиц



Если вы планируете иметь денежные или деловые отношения с незнакомым человеком, то проверка на банкротство физических лиц является обязательной процедурой.

Профессионалы узнают и подготовят отчет: является ли человек надежным, есть ли у него долги, какой имеет доход и пр.

Как говорится, доверяй, но проверяй. Так и здесь. Чтобы в будущем обезопасить себя, всегда узнавайте о человеке и его финансовом состоянии.

Зачем проводить проверку на банкротство человека

Сейчас модно «делать вид». Но все уже знают, что красивая машина, дорогой костюм и телефон – далеко не показатель того, что человек хорошо зарабатывает. Он может иметь множество кредитов, долгов, при этом одеваться как богач и вести соответствующий образ жизни.

Такие люди легко вводят в заблуждение, им просто найти общий язык со многими. И есть те, кто «попадаются на удочку».

Нередки случаи, когда человек-банкрот снимает квартиру, при этом не имея за душой ни гроша. В этом случае арендодатель рискует не только не получить ежемесячную плату, но и тем, что данный человек может украсть имущество или навредить иным способом.

До сих пор осталась тенденция давать и брать в долг. Несмотря на развитую банковскую систему, у человека одолжить проще, ведь не нужно платить проценты. Или же они не такие большие. Чтобы быть уверенным в том, что вы даете взаймы серьезному, ответственному человеку, и стоит провести проверку на банкротство.

В сфере недвижимости, сотрудничества, делового партнерства: без этого никуда. Часто проверяют будущего мужа или невесту.

Как происходит процедура

На сайте dolgi.org вы можете прочитать об этапах проверки. Сейчас есть единая банковская система с данными, где можно посмотреть всю историю. Она отражает реальную финансовую сторону жизни человека.

В общем доступе представлены сведения об имуществе, автомобиле и прочих материальных благах, которыми владеет человек.

Помимо этого, используются и другие методы проверки. Специалисты соберут полные данные, составят отчет, вы сможете сделать выводы и принять разумное решение.

Факты -вещь упрямая. Даже есть ваш будущий партнер обедает в дорогих ресторанах и только что вернулся с океана, не принимайте это за чистую монету.

Хотя часто бывает и так, что человек, проверку которого заказали, действительно является благонадежным и финансово стабилен.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям