выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Особенности выбора дома для престарелых

20.11.2018

С приходом старости многие задумываются о профессиональном уходе за своими близкими и родными. К сожалению, самостоятельно это сделать не всегда представляется возможным. Особенно в маленьких квартирах, где даже установить специальную кровать для лежачих больных не хватает места. В этом случае выходом может стать частный дом престарелых в Киеве Осокорки, в котором работают высококвалифицированные специалисты, готовые оказать помощь 24 часа в сутки. На что стоит обращать внимание при выборе частного дома престарелых:

  1. Медицинская помощь. Пожилые люди имеют достаточно большое количество заболеваний, которые требует постоянного лечения. Кроме того, немаловажную роль играет реабилитация после тяжелых состояний. Поэтому наличие медицинского персонала и специализированного оборудования на территории частного пансионата будет большим преимуществом.

  2. Уровень комфорта проживания. Наличие специально оборудованных лестниц и дверных проемов для людей с ограниченными физическими возможностями является важным фактором при выборе. К тому же стоит обратить внимание на обустройство комнат для жилья. Они могут быть одноместными, двухместными и трехместными. Важно чтобы присутствовала удобная кровать, несколько тумбочек для хранения личных вещей. Также должна быть комната для отдыха, где каждый сможет найти занятие по душе.

  3. Питание. Пожилым людям нужен специально разработанный рацион, который включает в себя только полезные продукты питания. При некоторых заболеваниях врачи предписывают строгую диету, которой надо придерживаться.

  4. Расположение дома престарелых. Многие частные пансионаты располагаются вдалеке от городской суеты, возле лесов и озер. Там более чистый воздух и благоприятная обстановка. Важно, чтобы до них было удобно добираться, если личный транспорт отсутствует. Также многие частные дома предлагают свои услуги по перевозке лежачих больных.

На территории частного пансионата есть хоспис для пожилых людей. Он специально обустроен для лежачих пациентов. В нем работает персонал с высокой медицинской подготовкой. В любой момент будет оказана помощь и поддержка пожилому человеку.

На выходных родственники и близкие люди могут навестить старика или забрать его домой. Для встреч на территории частного пансионата есть специально обустроенная комната. В ней можно попить чай и побеседовать. Если позволяют погодные условия, то можно прогуляться по парку или посидеть на лавочке.

Прежде чем выбирать пансионат для пожилого человека стоит тщательно взвесить все за и против. Лучшим будет, если родственники заранее посетят выбранные учреждения. Не стоит спешить с выбором, а оценить ситуацию и условия проживания. Дом престарелых с высоким уровнем комфорта и медицинским обслуживанием сможет обеспечить пожилому человеку счастливую и достойную старость. Он не будет считать себя покинутым, а наоборот, всегда будет окружен заботой и опекой.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям