выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Сертификат системы менеджмента качества

09.09.2018

В этой статье будет рассказано о том, как получить сертификат системы менеджмента качества.

Система менеджмента качества

Сначала разберемся, что же такое система менеджмента качества (СМК). Это комплекс функций, которые обеспечивают работоспособность предприятия. То есть длинная цепочка процессов от выбора и закупки комплектующих для производства, до упаковки, логистики, поставки конечному покупателю. Сюда же входит управление штатом (от рабочего до директора).

Смысл СМК в том, чтобы помочь бизнесу получить больше прибыли. При этом улучшить качество производимого товара, оптимизировать процессы производства. Уменьшить расходы.

Кому нужен сертификат системы менеджмента качества

СМК позволяет эффективно работать и небольшому предприятию, и огромного холдингу. Поэтому сертификат пригодится и малому бизнесу, и корпорации.

Заметим, что сертификат приобретается на добровольной основе с целью улучшения и оптимизирования работы предприятия.

Что входит в систему менеджмента качества

Разумеется, любая компания - это индивидуальный, ни на кого не похожий "город", в котором царят свои законы. Даже две компании, занимающиеся, скажем, производством кофемашин, имеющие одинаковое количество сотрудников, работающие в одном городе, будут кардинально отличаться. Часто случается, что из двух похожих компаний-конкурентов через пару лет на рынке остается только одна. Нюансов в бизнесе много.

Система менеджмента качества как раз и занимается тем, чтобы Ваш бизнес всегда был на плаву.

В рамках нее проводится предварительный и комплексный аудит, внедрение данной системы в жизнь компании, обучение штата. Это масштабная и трудоемкая работа, которой занимаются живые люди, профессионалы своего дела, которые помогли ни одной сотне бизнесменов.

Прежде чем принять решение о том, что вашему предприятию нужна СМК, Вы можете проконсультироваться у консалтинговой компании "ОПК". Они работают по всей России, головной офис - в Санкт-Петербурге. "ОПК" может стать вам партнером, который будет с вами на одной волне - сделать так, чтобы ваше предприятие стало более процветающим.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям