выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Где и как делают сход-развал?

16.07.2014

Где и как делают сход-развал?

Каждый автомобилист со временем начинает замечать, что при вождении автомобиль уходит влево (или вправо), расход топлива заметно увеличился, а резина неравномерно изнашивается. Едва заметив подобные неполадки, необходимо срочно отрегулировать сход-развал.

Как провести диагностику и сделать сход-развал автомобиля?

Для проведения качественной диагностики развал-схождения необходимо обратиться на СТО, имеющую соответствующее оборудование. Для этих целей используются специальные стенды, позволяющие сделать сход-развал в короткие сроки с самой точной диагностикой. На стенде делают все нужные замеры колес и рамы. Использование такого стенда обеспечивает:

  • Короткие сроки проведения диагностики;
  • Точность измерений;
  • Измерение размеров в автоматическом режиме;
  • Базу данных клиентов;
  • Большой выбор опций и возможностей;
  • Регулировку сход-развала автомобиля при снятых или повернутых колесах.

Преимущества компьютерного стенда

Нет ничего проще и точнее, чем сделать сход-развал автомобиля на компьютерном стенде. Процесс проведения компьютерной диагностики проходит на специальном оборудовании. На колеса вешаются инфракрасные датчики. Эти измерительные устройства собирают данные и выводят на компьютерную консоль. На 3D-стендах сделать сход-развал можно двумя способами:

  1. Прокатывание автомобиля по стенду вперед-назад. Таким образом отслеживается положение всех колес. Плюсом данного способа является экономия времени.
  2. Компенсация подъемом – метод, когда автомобиль слишком велик, чтобы катать его по стенду. Для этого колесную ось поднимают, а колесные диски вращаются вручную.

Использование компьютерных стендов на СТО позволяет мастерам получить сверхточные данные, которые выводятся на мониторе оборудования. Благодаря этому можно практически моментально отрегулировать развал-схождение. С оборудованием работают только высококвалифицированные мастера.

Где можно сделать сход-развал?

Многие автомобилисты интересуются, где можно качественно и быстро сделать сход-развал в Москве. Для этого нужно приехать в автосервис в Сокольниках. Только в автосервисах подобного уровня используется новейшее оборудование. Квалифицированные специалисты, обладающие необходимым опытом, знаниями и умениями, обеспечат диагностику и регулировку развал-схождения в сжатые сроки и предоставят гарантии на проведенные работы. При этом не стоит экономить на обслуживании автомобиля, так как экономию на таких услугах можно приравнять к экономии на собственной безопасности.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям