выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Освободите свою кожу: как избавиться от прыщей и черных точек?

11.02.2014

Определение «проблемная кожа» знакомо многим. Ежедневно кто-то да задастся вопросом: как избавиться от черных точек или где найти лучший крем от прыщей? Ровное, гладкое, нежное личико – мечта всех женщин, поэтому нам приходится прибегать к хитроумным уловкам и тратить огромное количество денег для того, чтобы обрести достойную восхищения внешность. К сожалению, далеко не все из предлагаемых современной индустрией красоты методов достаточно действенны, поэтому бесчисленные тюбики и флакончики превращаются в бесполезный груз, оседающий в наших ванных комнатах.

Некоторые из нас, не найдя подходящее средство от черных точек или угревой сыпи, пытаются замаскировать погрешности кожи слоем косметики. Разумеется, это не выход. Куда полезнее будет, если вы твердо решите навсегда избавиться от гнетущих вас проблем и всерьез заняться своей кожей, поняв, что любые погрешности на лице и теле напрямую связаны с вашим здоровьем.

Например, подростки, пытающиеся найти лучший крем от прыщей, должны знать, что эта напасть связана с заболеваниями сальных желез, которые в период полового созревания вырабатывают так много кожного жира, что тот закупоривает сально-волосяные протоки, создавая благоприятную среду для размножения бактерий и кожных воспалений. Что касается взрослых, то для них появление прыщей – тревожный звонок, предупреждающий о том, что в организме начались изменения, например, дисфункция сальных желез или заболевания желудочно-кишечного тракта. Кроме того, редкое умывание и плохое очищение становятся причиной загрязнения пор, поэтому, прежде чем искать косметическое средство от черных точек, вам следует пересмотреть свои приемы ухода за кожей.

Если вы не можете применить к себе все вышеперечисленные причины появления воспалений на лице, задумайтесь о своем психологическом состоянии. Нервное возбуждение, недосып и хронический стресс тоже могут пагубно воздействовать на кожу. Пересмотрите свою реакцию на жизненные неурядицы, и уже через некоторое время вам не придется думать о том, как избавиться от черных точек, прыщей или угревой сыпи.

В любом случае наладить отношения с собственным лицом вам поможет регулярное очищение и правильные косметические средства, выбранные с учетом вашего типа кожи. Утреннее и вечернее «освобождение» от смеси тонального крема, пудры, пыли, грязи и пота должно стать для вас обязательным ритуалом!

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям