Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

QBF открыла год своего десятилетия инвестиционным бранчем с Даниилом Бабичем

12.12.2017

Участники встречи вспомнили ключевые события уходящего года, обсудили тренды рынка и возможности для частных инвесторов в 2018 году.

Председатель совета директоров QBF Роман Шпаков, приветствуя гостей, напомнил, что в следующем году ГК QBF отметит своё десятилетие: «Уверен, у нас будет чем порадовать клиентов в юбилейный год».

Генеральный директор QBF Станислав Матюхин поделился с участниками ближайшими планами компании.

«В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ МЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ДВА ПАЕВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДА, – СООБЩИЛ ОН. – ДУМАЮ, ОНИ ДАДУТ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ВОЙТИ В ТОП-5 ИНВЕСТИЦИОННЫХ КОМПАНИЙ С НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ. ТАКЖЕ МЫ РАЗВИВАЕМ СТРАТЕГИИ, ОСНОВАННЫЕ НА РАБОТЕ С ШЕДЕВРАМИ ИСКУССТВА. МЫ НАЧНЁМ ФОРМИРОВАНИЕ АРТ-ФОНДА, КОТОРЫЙ, ПО НАШИМ ПРОГНОЗАМ, ПРОДЕМОНСТРИРУЕТ ВЫСОКУЮ ДОХОДНОСТЬ И СТАНЕТ УНИКАЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ».

Приглашенные эксперты, Руководитель аналитического отдела QBF Мадина Абаева и телеведущий канала РБК Даниил Бабич, обсудили инвестиционные тренды уходящего года и прогнозы на ближайшие месяцы.

«2017 ГОД СТАЛ ГОДОМ РИСКА, – ПОДЧЕРКНУЛ ДАНИИЛ БАБИЧ. – ВРЕМЕНЕМ, КОГДА РИСК БЫЛ ОПРАВДАН». «МНОГИХ УДИВИЛА ПОЛИТИКА ЦЕНТРОБАНКА, – ЗАМЕТИЛА МАДИНА АБАЕВА, ОБРАТИВШИСЬ К СОБЫТИЯМ НА ОТЕЧЕСТВЕННОМ ФОНДОВОМ РЫНКЕ. – РЕГУЛЯТОР СОЗДАЛ ФОНД КОНСОЛИДАЦИИ БАНКОВСКОГО СЕКТОРА И ФАКТИЧЕСКИ СДЕЛАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ДВА КРУПНЫХ РОССИЙСКИХ БАНКА».

Анализируя ключевые события зарубежных финансовых рынков, эксперт отметила, что биткойн стал символом желания инвесторов рисковать и данный инструмент сейчас демонстрирует рекордный прирост. Так, за 11 месяцев 2017 года курс Bitcoin вырос на 843%.

«УХОДЯЩИЙ ГОД Я ПРЕДЛАГАЮ ПРОВОДИТЬ ПОД ЛОЗУНГОМ «С АППЕТИТОМ!», – ПОДВЁЛ ИТОГИ ДИСКУССИИ УПРАВЛЯЮЩИЙ ПАРТНЁР QBF ЗЕЛИМХАН МУНАЕВ, ВЫСТУПИВШИЙ МОДЕРАТОРОМ МЕРОПРИЯТИЯ. – В ТРЕНДЕ БЫЛИ ВЫСОКОДОХОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, ОДНАКО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО И В БУДУЩЕМ ГОДУ СТОИТ ПРЕНЕБРЕГАТЬ УРОВНЕМ НАДЁЖНОСТИ ФИНАНСОВЫХ СТРАТЕГИЙ».

Особый интерес вызвали прогнозы финансовых экспертов на 2018 год. По мнению Мадины Абаевой, на мировом рынке в ближайшее время будут актуальны гибкие инструменты – стратегии, рассчитанные как на рост, так и на падение фондового рынка. Эксперт рекомендует обратить внимание на нейтральные инвестиционные продукты, эффективность которых не зависит от динамики рынка ценных бумаг, а также стратегии, основанные на конкретных идеях.

«НА РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО РЫНКА КАПИТАЛА СПОСОБНО ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЛИЯТЬ СОЗДАНИЕ ФОНДА СТРАХОВАНИЯ КАПИТАЛА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ СЧЕТОВ, – ОТМЕТИЛА МАДИНА. – В УХОДЯЩЕМ ГОДУ МЫ ШИРОКО РЕКОМЕНДОВАЛИ ОБЛИГАЦИОННЫЕ СТРАТЕГИИ. ПОРТФЕЛЬ QBF «МОЙ СЕЙФ», ПОСТРОЕННЫЙ НА РАБОТЕ С ДАННЫМИ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ, ЗА ГОД ПРИНЁС ИНВЕСТОРАМ ПРИБЫЛЬ ПРИМЕРНО В 11%, ЧТО В ДВА РАЗА ПРЕВОСХОДИТ ДОХОДНОСТЬ ДЕПОЗИТОВ В КРУПНЕЙШИХ БАНКАХ. В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ БУДУТ ОСОБЕННО АКТУАЛЬНЫ СТРАТЕГИИ, ПОСТРОЕННЫЕ НА РАБОТЕ С АКЦИЯМИ. НАПОМНЮ, НАШ ПРОДУКТ «ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ», ОСНОВАННЫЙ НА РАБОТЕ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ ДИНАМИЧНО РАЗВИВАЮЩИХСЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ КОМПАНИЙ, ПО ИТОГАМ ГОДА ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ДОХОДНОСТЬ В 23,6%».

При этом, управляющий партнёр QBF Зелимхан Мунаев с уверенностью предсказал, что 2018 год окажется богатым на инновации на российском финансовом рынке.

Выступления Мадины Абаевой и Даниила Бабича вызвали большой интерес аудитории. Гости мероприятия получили от экспертов ответы на вопросы об актуальных финансовых решениях и конкретные рекомендации о подходах к инвестициям в наступающем году.

Мероприятие завершилось предновогодним розыгрышем приятных подарков от партнёров QBF Radical Chic, Indever и Mango Travel Club.

Источник: https://qbfin.ru/news/events/qbf-otkryla-god-svoego-desyatiletiya-investitsionnym-branchem-s-daniilom-babichem.shtml

финансыданиил бабичмадина абаеваинвестиционный бранч
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям