выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как подготовиться к экзаменам самостоятельно без стресса

12.05.2021

В преддверии любых испытаний человеку свойственно волноваться и переживать за результат. В какой-то степени это даже полезно, поскольку любое волнение мобилизует силы и является хорошим мотиватором к активным действиям. Однако бывают ситуации, когда чрезмерное волнение просто парализует, и человек не в состоянии воспринимать даже самую простую информацию. Такая ситуация часто наблюдается у школьников, которые привыкли откладывать занятия на последний момент – их охватывает панический ужас при осознании, что они ничего не успевают. Дополнительная информация также доступна на bingoschool.ru

Ищите правильные пути

Чтобы не попасть в подобную тупиковую ситуацию, необходимо вовремя начинать подготовку к экзаменам, особенно тем ученикам, у которых есть проблемы с восприятием некоторых тем, или большие пропуски занятий по разным причинам.

Идеально, когда школьник в течение всего учебного периода добросовестно учится и выполняет все домашние задания – в таком случае базовый уровень знаний у него обязательно есть. Однако даже при таком уровне необходимо перед экзаменами повторить весь материал, чтобы получить высокую оценку.

По отзывам преподавателей, наилучших результатов на экзаменах добиваются те ученики, которые начали самостоятельно готовиться к экзаменам минимум за год-полтора до решающей даты. При наличии достаточного количества времени ученик может спокойно повторить пройденный материал и даже обратиться к преподавателю за помощью и разъяснениями по непонятной теме. Если при этом преподаватель видел, что ученик старался в течение всего учебного периода, вряд ли он откажет в помощи.

Однако бывают, к сожалению, ситуации, когда школьник и преподаватель не находят общего языка. Причиной этому могут быть многие факторы, но сейчас важно не это. На данном этапе для школьника важно восполнить существующие пробелы.

Где искать помощь?

В описанной ситуации помощь можно найти в интернете. Сегодня сеть изобилует сайтами, которые занимаются подготовкой школьников к экзаменам. Есть платные и бесплатные ресурсы. Каким из них воспользоваться – дело выбора вас самих. Мы предлагаем попробовать сотрудничество с сайтом Бингоскул. Вы можете пройти бесплатную регистрацию на сайте, которая займет от силы несколько минут. После этого вам будут доступны все материалы, которыми располагает портал Бингоскул. Помимо справочника с теоретическими материалами, пользователи сайта могут просматривать видеоуроки, участвовать в вебинарах, решать задания из банка заданий и сверять свои ответы с готовыми решениями. Кроме того, портал размещает и постоянно обновляет все методические материалы от ФИПИ.

Статьи по теме
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям