выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

О производителе «Уфаоргсинтез»

27.07.2017

Уфаоргсинтез – крупное промышленное предприятие, работающее с 1956 года. На данный момент завод поставляет 100 тыс. тонн полипропилена, входя в ТОП-5 российских поставщиков данного полимера. Всего предприятие синтезирует свыше 20 марок полипропилена, обзор которых мы и сделаем в этой статье.

Основные виды полипропилена

Для начала следует отметить, что все марки РР выпускаются заводом под коммерческим названием «Бален». Многие по ошибке считают, что это некое название полимера, хотя на самом деле это просто название, полученное сложением двух частей слов БАшкирский полипропиЛЕН.

По информации unitreid-group.com завод выпускает гомополимер, а также блоксополимер пропилена с этиленом и смешанные композиции. Отличить их можно по номеру марки: первые две цифры указывают на состав: 01 – гомополимер, 02 – блоксополимер, а 04 – композиция. Сегодня полипропилен от производителя «Уфаоргсинтез» поставляется следующих видов:

  • Гомополимеры с высокими показателями текучести расплава, предназначенные для изготовления синтетического волокна. За счет высокой эластичности и устойчивости к износу, данные марки позволяют синтезировать прочное и долговечное волокно, находящее широкое применение на промышленности и в быту.
  • Гомополимеры, адаптированные для литьевой переработки. Также имеют достаточно высокие показатели текучести расплава, а также повышенную устойчивость к термоокислительному старению. Подходят для изготовления различных бытовых предметов (пищевых контейнеров, детских игрушек), медицинских принадлежностей.
  • Целое семейство блоксополимеров пропилена и этилена с различными присадками и модификаторами, благодаря которым обеспечивается улучшение технологических свойств. Материалы могут иметь улучшенные антистатические свойства, повышенную прочность, эластичность и т.п. Большинство изделий адаптированы для экструзивной и литьевой переработки.
  • Наконец, комбинированные переходные марки из различных сополимеров полипропилена. Большинство марок – универсальные, могут использоваться для изготовления труб, профильных изделий, листов и многого другого.

Современный подход к синтезу полимеров

В завершение следует отметить, что завод внедряет современные технологии управления качеством, благодаря чему достигается стабильность свойств сырья, а также строгое соответствие заявленным характеристикам.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям