выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Товары, которые запрещено отправлять за границу

04.01.2019

Развитие интернет торговли стерло границы между странами. Теперь, находясь на одном конце планеты, можно без проблем покупать товары со страны, расположенной на ее противоположной стороне. А такая услуга, как экспресс доставка грузов, сокращает еще и время доставки заказанного товара. При этом, доставляемым товарам придется пересекать границы многих стран, а это налаживает определенные ограничения на международную доставку и торговлю в частности. Речь будет идти о запретах на товары, отправляемые физическими лицами, не имеющими ни специальных разрешений, ни лицензий.

Запрет на содержимое посылок

Что можно, а что нельзя передавать через границу, закреплено в положениях “Всемирной почтовой конвенции”. Нарушение этих предписаний может повлечь за собой наказание виновника в виде административной или уголовной ответственности, как для принимающей, так и отправляющей стороны. Помимо, указанной конвенции, необходимо руководствоваться национальными законодательствами стран, куда отправляется посылка. Под основным запретом находиться целый список вещей.

  1. Оружие и боеприпасы. Оружие любого вида: огнестрельное, пневматическое, холодное, нелетальное (шокеры, тазеры и прочее), в собранном и разобранном состоянии.

  2. Наркотические средства.

  3. Радиоактивные или вещества, имеющие уровень эмиссии радиоактивного излучения выше среднего фонового значения.

  4. Взрывоопасные и горючие материалы.

  5. Лекарства, пищевые добавки, витаминные комплексы.

  6. Животные и растения.

  7. Продукты питания, алкоголь, сигареты.

  8. Антиквариат. Насколько старой должна быть вещь, чтобы она считалась антиквариатом, зависит от законодательства определенной страны.

  9. Драгоценные и полудрагоценные камни и такие же металлы. Сюда же относятся изделия из таких материалов или вещи, имеющие их в своем составе.

  10. Произведения искусства. Довольно неопределенная категория и что считается произведением искусства, решать будет местная таможня.

  11. Деньги. Здесь необходимо понимать, что под деньгами понимаются не только натуральные деньги, но и различные платежные документы: чеки, ваучеры, облигации, акции, банковские карты и подобное. Для таких случаев существует международная доставка документов, которая с сопровождением курьера доставит необходимую документацию и гарантирует полную конфиденциальность.

  12. Почтовые марки. Парадокс, но почтой их передавать нельзя, так как некоторые из них могут быть коллекционными экземплярами и иметь культурную ценность.

  13. Изделия и литература интимного характера. Запрет распространяется на все виды: видеоматериал, печатные издания, а также игрушки для взрослых.

  14. Предметы и вещества, которые в силу своих свойств или природы могут быть опасны для работников почтовых и транспортных служб. К примеру, то, что несет угрозу порчи другим посылкам своей ненадлежащей упаковкой.

Этот перечень дополняется внутренними таможенными предписаниями каждой конкретной страны. Некоторые вещи могут быть разрешены для ввоза с ограничениями по весу или количеству. Поэтому, во избежание проблем, перед отправкой посылки следует ознакомиться с таможенными правилами страны получателя.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям