Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...
Добавить отзыв

Центр лечения миомы матки - Москва и Московская область

57
10
0
Контактная информация
Адрес: Москва, Духовской пер., д.22-б
Телефоны: +7(495) 357-85-54
Email: Отправить сообщение
Сайт: http://www.mioma.ru/
Идентификатор компании: 2680225
Количество просмотров: 4523
Нашли ошибку? Сообщите нам!
Добавить фото или видео

Лечение миомы матки, эмболизация маточных артерий (ЭМА). Если Вам поставили диагноз миома матки, не спешите соглашаться на ее хирургическое удаление. Мы рекомендуем проконсультироваться о целесообразности применения того или иного варианта лечения со специалистами, имеющими доступ ко всем современным вариантам лечения этого заболевания. К сожалению, в настоящее время лишь единичные клиники обладают возможностью выполнять ЭМА, сложные лапароскопические и гистероскопические вмешательства. На всех клинических базах Центра лечения миомы матки первичный прием ведут врачи-гинекологи высокого класса. После современного обследования (как правило, включающего УЗИ с допплеровским режимом для оценки кровотока) вам порекомендуют тот вариант лечения, который будет оптимален именно в данном случае. Поскольку мы имеем доступ ко всем современным технологиям, вы можете полностью рассчитывать на непредвзятость нашей рекомендации.

Актуальные объявления компании Медицина Центр лечения миомы матки

Вакансии работодателя: Центр лечения миомы матки

Отзывы об организации Центр лечения миомы матки (Москва и Московская область)
Модератор Администратор
22.01.2018 10:53
0
Заказные положительные отзывы будут удалены.
Пользователи добавлены в бан-лист.
Пожалуйста, не нарушайте правил комментирования.

Редакция gmstar.ru
Аделина Гость Клиент
02.11.2017 22:46
+5
Хотела бы поделиться своей историей благополучной беременности и родов после ЭМА. Операция ЭМА была проведена в Центре лечения миомы матки. Матка с 5 узлами, самый крупный из которых достигал в размере около 12x9 см. Через 10 месяцев после ЭМА узлы значительно уменьшились в размерах (самый крупный до 7x6 см), после чего, не выждав рекомендуемых 12 месяцев, я забеременнела. Беременность протекала идеально, я, конечно, волновалась, но причин для беспокойства не оказалось. Размер узлов на протяжении беременности не изменился, никакого неудобства они мне не доставляли. Неопределенность относительно родов была вызвана наличием небольшого пришеечного узла, который мог затруднить ход естественных родов. К счастью, на 36 неделе УЗИ показало, что узел сместился, и я могла планировать рожать самостоятельно.
Роды наступили в срок на 40 неделе, и спустя 9 часов у меня на руках была здоровая дочка (10/10 по АПГАР). Нас выписали домой на следующий день, месяц спустя чувствую себя хорошо (насколько это возможно с новорожденным).
В интернете большое количество статей о многочисленных рисках и осложнениях, связанных с родами после ЭМА и вообще с миомой, чтение которых НЕ способствует расслаблению и вере в позитивный исход событий. Очень надеюсь, что моя история поможет посетительницам форума верить в свои силы, а также в достижения медицины, каким является ЭМА!

Огромное спасибо Вам, Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, за прекрасную работу, за поддержку и за радость, которую Вы нам приносите!!!
Татьяна Липатова Гость Клиент
23.10.2017 08:47
+5
Из-за миомы матки практически год чувствовала себя "неполноценным" человеком, т.к. боли и кровотечения не давали возможности нормально жить и работать. Дошло до того, что попала в больницу с анемией (гемоглобин 51), далее по подсказке подруги узнала про ЭМА (спасибо огромное ей и непонимание, почему не узнала про данный метод от гинеколога по месту жительства). Промониторила данную тему и записалась к Дмитрию Лубнину на прием, который провел осмотр, доступно объяснил суть метода ЭМА и назначил день операции, т.к. морально я была уже к ней готова. Сразу оговорюсь, что выбор врачей и клиники (Центр лечения миомы матки) делала исходя из большого опыта специалистов, т.к. отличная теория без практической базы остается только теорией, а быть подопытным кроликом не хотелось.
Далее про саму операцию и клинику. Центр на высоте, начиная с самого лечения, обслуживания, внимания, заканчивая питанием...
Операция длилась 15-20 минут, все сама видела на экране в операционной (все происходит именно так, как на видеоролике на сайте миома.ру), Борис Юрьевич Бобров объяснил что и как делает, показал препарат и далее общался с Дмитрием Михайловичем. По той обстановке - спокойствие в голосе, отсутствие суеты в действиях, открытость, я понимала, что в руках ГРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, переживания ушли, наверное присутствовало любопытство при просмотре экрана, что в тебе что-то делают). Боли, о которых много пишут, у меня все было более чем терпимо (или у меня болевой порог такой, или я себя настроила позитивно....не знаю), но я не просила после операции дополнительно обезболивающих, наверное все индивидуально и зависит от размера миомы (у меня 12 недель). На 4 день выписалась, на 5 день после операции была на работе- наверно это тоже показательно...
Первые месячные пришли в срок, собственно как и вторые, то что было до ЭМА и после - небо и земля, только за отсутствие кровотечений и боли в данный период я готова сто раз благодарить ВРАЧЕЙ с большой буквы этого слова.
Получилось наверно сумбурно, но ничего не умаляла и не преувеличивала.
Еще раз благодарю Дмитрия Михайловича и Бориса Юрьевича, спасибо огромное!
Ланская Л. Гость Клиент
12.10.2017 23:55
+5
23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Центре лечения миомы матки. Сегодня, 5 октября я сделала первое УЗИ после ЭМА. Уменьшилась матка, узлы уменьшились одни в два раза, другие на треть. Впервые за много лет чувствую себя здоровой и полной сил! Наконец -то могу спланировать свой отпуск, могу заниматься спортом, не боясь потом «утечь» при месячных. Огромная благодарность докторам Дмитрию Михайловичу Лубнину и Борису Юрьевичу Боброву за внимательное отношение, за позитив, за высокий профессионализм, за вашу дружную, слаженную работу! Как же она нужна и важна для женщин! Жаль, что многие не знают об ЭМА, а врачи на местах не предлагают это как серьезную альтернативу удалению матки, а большинство даже противники этого. (Чего я только не выслушала от врачей, когда собирала анализы на ЭМА!).Спасибо вам большое!
Спасибо медсестре Олесе за моральную поддержку перед операцией и заботливый уход после нее! Всем медсестрам и санитаркам и девушке ,которая приносила мне вкусные завтраки-обеды-ужины тоже большое спасибо! А еще хочу поблагодарить всех женщин, которые оставляют свои отзывы. В свое время они очень мне помогли развеять сомнения и страхи и принять правильное решение. Надеюсь и мой отзыв кому-то поможет. Желаю всем нам здоровья!
Thea Гость Клиент
19.09.2017 21:33
+5
О том, что у меня миома, узнала осенью 2015. Симптомов никаких явных не было, у гинеколога давно не осматривалась. Мне на момент выявления диагноза было 29, узлов было 2, 52х47 и 54х39 мм. Врач в той клинике, куда я обратилась, посоветовала подумать о возможности эмболизации (сами они не делают операции), обращалась в разные места, где-то рекомендовали лапароскопию, но я все же надеялась на малоинвазивное вмешательство. Со временем вышла на Центр лечения миомы матки и решила лечиться именно здесь.Операция прошла быстро, не было болезненных ощущений, которыми пугали многие отзывы на эмболизацию (при том, что я очень чувствительна к боли). Врачи все очень подробно объясняют, и это огромный плюс. Все прошло очень легко. Был побочный эффект какого-то из препаратов на пищеварительную систему, но это индивидуально, она у меня изначально слабая. Осмотр спустя три месяца показал положительную динамику, оба узла уменьшились почти в два раза. Очень довольна тем, как все прошло, очень благодарна врачам - Дмитрию Михайловичу Лубнину и Борису Юрьевичу Боброву!
Оксана Гость Клиент
05.09.2017 20:37
+5
Недавно я прошла через ЭМА в Центре лечения миомы матки. Что хочу сказать по существу - все те страшилки о диких болях, невозможности сходить в туалет оказались не более чем страшилками. Любая боль, даже не очень значительная тут же купировались. Большее время после процедуры спала. Единственным и не очень приятным было ожидание. Всем известно - ожидание операции страшнее самой операции. А так же после самой процедуры пришлось минут десять подождать медсестру с каталкой, которая должна была везти меня в палату, где как раз и начинают обезболивать,,,,,, живот уже ощутимо потягивал... Во всем остальном все прошло хорошо, на следующий день уже бегала по коридору. Оперировал Бобров Борис Юрьевич. Все сделал быстро, профессионально. Пытался отвлечь во время процедуры разговорами о работе, детях, но у меня от страха было, что-то вроде ступора.Через месяц контрольное УЗИ. Живот практически не болит (не знаю даже, хорошо это или плохо))), выделения скудные. Спасибо врачам, сестрам и всем сотрудникам Центра лечения миомы матки. Борис Юрьевич Бобров, Дмитрий Михайлович Лубнин - вам отдельное большое спасибо!
Светлана Гость Клиент
25.08.2017 00:11
+5
Знаете, о чем я мечтала последний месяц? О том, как напишу отзыв после ЭМА. Я так завидовала всем девочкам, у кого это все осталось позади! И вот, наконец я в их числе. Я пришла к ЭМА как и большинство, путём поиска альтернативы удалению матки. Самое обидное, что я посещала гинеколога регулярно и она всегда говорила одно - наблюдаемся. Миома действительно не росла очень долго, ее обнаружили сразу после родов, 20 лет назад (сейчас мне 43). Где-то год назад я заметила, что несмотря на активные занятия спортом (кардио, упражнения с тяжелым весом, пресс), живот почему-то увеличивается. Я никак не могла понять причину и занималась с ещё большим усердием. Но толку не было. Пожаловалась гинекологу, она сказала, да, миомки (то есть их уже несколько !!!) подросли, попейте-ка эсмию. Но почитав отзывы о побочных эффектах я задумалась и опять пришла с просьбой назначить какое-то другое лечение. В очередной раз, сделав УЗИ, гинеколог ошарашила меня вердиктом - что же это вы ждали, ну вы и вырастили (я???), тут и говорить нечего - удаляем матку! Я была совсем не готова к этому, ведь она сама столько лет говорила мне, что миома -это не страшно, нужно просто наблюдать и ждать. Вот вопрос - чего ждать?? Хотелось бы сделать отступление и обратиться к женщинам - не ждите и не наблюдайте!! Я безоговорочно верила врачу да и не хотела особо заморачиваться, так что даже не разобралась в том, что такое миома и чем рано или поздно обернётся пассивное наблюдение. Конечно матку я удалять не захотела и начала штудировать сеть. Информацию о ЭМА я нашла быстро. Нашла сайт и форум миома.ру и прочитала его вдоль и поперёк. Анализы, билеты на самолёт с пересадками, все я собрала за неделю. И вот я в Центре лечения миомы матки. Сегодня 3-й день после ЭМА. Завтра домой. А теперь самое важное, что наверняка волнует многих. Это не страшно и не больно!!!! То есть конечно мне было очень страшно. На ресепшн при заполнении бумаг я расплакалась от страха. Потом меня привели в прекрасную одноместную палату, но я никак не могла успокоиться и вся дрожала. Потом пришла Олеся и рассказала обо всем, что меня ждёт. Но мне все равно было страшно. И только после консультации с Дмитрием Михайловичем Лубниным стало не просто спокойно, а чертовски весело. Вы видели человека, которого везут на операцию, а у него рот до ушей от смеха? Так вот это обо мне. Боль была совсем небольшая, во всяком случае сразу после укола я уснула и проснулась, когда Олеся уже будила меня. Затем я кажется попросилась в туалет и ещё раз обезболить и спала уже до утра. Наутро как я уже догадывалась, принесли инструкцию, "что есть, что будет и чем сердце успокоить", то есть подробное описание того, чего собственно ждать. Остальные 2 дня прошли прекрасно, боль иногда появлялась, но совсем небольшая, дополнительное обезболивание не понадобилось. От места прокола остался маленький синячок. Вообще тут все очень четко продумано, никаких лишних движений, приходят, проверяют температуру, давление, приносят морсик и вкусняшки, кормят наубой. Спасибо большое всему персоналу (а особенно девушке, которая привозила еду)))Завтра домой. Уверена, что все будет хорошо. Борис Юрьевич, Дмитрий Михайлович! Спасибо вам большое, Вы замечательные!!!!!
Юлия Гость Клиент
19.07.2017 19:21
+5
Доброго времени суток всем! Это мой первый отзыв в жизни (не считая отзывов на иски по работе!!), поэтому строго не судите мой сленг! Но, я просто обязана написать отзыв для таких же как я барышень. Итак! О своей миоме я узнала случайно 2 месяца назад. Сделала УЗИ (так для профилактики) и была в шоке - миома матки больших размеров. Здесь надо отдать должное доктору кмн - Демичевой Татьяне Викторовне - спасибо ей огромное!!!! Она мне сразу сказала - только ЭМА!!! Естественно, как любой нормальный человек я стала смотреть инфу в интернете. Там я узнала о таких замечательных докторах как Лубнин Дмитрий Михайлович и Бобров Борис Юрьевич! Записалась и в назначенный срок я в Центре лечения миомы матки. Итак, я в операционной. Все кругом очень милые, внимательные и родные. Со мной были София и к, сожалению, не знаю имени еще одна девушка. Обе они меня успокаивали и мы ждали докторов. Я очень волновалась. Зашел Борис Юрьевич, начал со мной общаться и у меня возникло такое ощущение, что я знаю его тысячу лет. Милый, позитивный, все объяснил, показал, успокоил, сказал смотреть на смайлик на оборудовании и думать о хорошем!Далее все точно как в клипе на сайте. И знаменитая шапочка, теперь с розовыми кошками! Я даже расстроилась, когда Борис Юрьевич сказал что все! Реально мин 10-15! Через пару дней утром я уехала (кстати отличная парковка!) Сейчас все хорошо.И еще в миллионный раз спасибо Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич!
Sorroka Гость Клиент
07.07.2017 23:42
+5
Пришло время написать отзыв и о моей ЭМА в Центре лечения миомы матки.До встречи с Лубниным Дмитрием Михайловичем я обошла довольно много врачей по поводу миомы, большинство из них крутили у виска и отправляли на удаление матки. Я сопротивлялась. Меня пугали выкидышами, кровотечениями и тд, да и в нашей стране размер больше 12 недель – прямое показание к удалению матки. Но я не соглашалась на удаление. У меня было 2 неудачные беременности, детей не было. ЭМА был единственный выход, т.к. у меня не обычная форма миомы, когда весь миометрий представлен узлами разного размера, и удалить отдельные узлы невозможно. Описывать саму процедуру не буду, все было так, как описано на mioma.ru. Персоналу клиники большое спасибо! Пребывание было комфортным, все здорово) Размеры матки до эмболизации 204*122*136. После прошел ровно год, за это время матка значительно уменьшилась 98*82*108.Огромное спасибо Борису Юрьевичу и Дмитрию Михайловичу! Не бойтесь делать ЭМА, если планируете рожать, все получится.
Вероника Гость Клиент
04.07.2017 08:17
+5
Хочу оставить свой отзыв о сделанной ЭМА в Центре лечения миомы матки. В марте 2017 года посетила онкогинеколога с результатами УЗИ и МРТ малого таза. Ее слова «Надо срочно делать операцию по удалению. Не один оператор не будет ковыряться и вырезать узлы. Удалят всю матку и правильно сделают, зачем Вам она».Я к этому была совсем не готова, ни к этим словам, ни к такому прогнозу.Пошла на консультацию еще к одному доктору… «Удалять!». По натуре я человек очень восприимчивый и чувствительный, возможно даже чересчур. Естественно перерыла весь интернет - нашла сайт и статьи про ЭМА, информацию про чудесных докторов Боброва Бориса Юрьевича и Лубнина Дмитрия Михайловича.Написала Дмитрию Михайловичу о своей проблеме, ответ получила практически сразу, что мне может быть рекомендована ЭМА. Я решилась сразу, зачем тянуть и записалась на ЭМА. Сама операция длилась мах 10 минут – все очень быстро, точно, отлажено и НЕБОЛЬНО. Пока я осознавала, что со мной происходит – все было закончено.Знакомство с Бобровым Борисом Юрьевичем было приятным, но недолгим))) Пользуясь возможностью, хочу Вам сказать, Борис Юрьевич, огромное спасибо за то, что Вы помогаете людям, в частности помогли и мне и, что я очень рада знакомству с Вами!

Оставить новый отзыв

Выбрать файлы..

Ваша оценка: -5 -4 -3 -2 -1 0 +1 +2 +3 +4 +5
Ваша оценка:

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям
Справочник компаний GMstar.ru - Центр лечения миомы матки: отзывы, контактная информация (адрес, схема проезда): регион Москва и Московская область, направление деятельности: Медицина

За период с 01.04.2024 по 28.04.2024 страница компании Центр лечения миомы матки была просмотрена 2.
Категории компании
  • лечение миомы матки
  • эмболизация маточных артерий
  • эма
Другие организации этого региона
0
0
Моск. обл., Подольск г., Комсомольская ул., д. 61, оф. 304
1
0
Москва, Авиамоторная ул., д. 8А, корп. 1, оф. 209
1
0
127486, Москва, Коровинское ш., 14А.