выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Детеныша макаки в японском зоопарке назвали в честь новорожденной принцессы Великобритании

Детеныша макаки в японском зоопарке назвали в честь новорожденной принцессы Великобритании

Оита, 8 мая. Детеныша обезьяны из Национального зоопарка Японии, рожденного в один день с дочерью британского принца Уильяма Шарлоттой, решено было назвать в честь принцессы. Реакция не заставила себя ждать.

Представители власти города Оита организовали длительные дебаты, в ходе которых решалось, может ли подобный жест обидеть британскую королевскую семью. Дебаты были спровоцированы многочисленными протестами японцев, опасавшихся, что подобный экстравагантный выбор имени для макаки является оскорбительным для Королевы Великобритании и ее родственников.

Окончательное решение было принято сегодня: маленькая макака останется Шарлоттой, так как сами представители королевской семьи Великобритании не выразили своего недовольства выбором имени для обезьянки. Об этом сообщил портал ABC News.

"Мы решили уважать чувства людей, отдавших свои голоса в пользу имени Шарлотта. Эти люди хотели таким образом отпраздновать рождение принцессы", - заявил заместитель Председателя Правления по связам с общественностью города Оиты Казуюки Адачи.

Мэр города Оита Кичиро Сато поставил точку в обсуждениях, заявив: " Обезьянке досталось прекрасное и милое имя Шарлотта. Думаю, на нем мы и остановимся."