выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Милонов продолжает войну за нравственность

Милонов продолжает войну за нравственность

Москва, 1 июня. Депутат Виталий Милонов предлагает внести поправку в Кодекс об Административных Правонарушениях Санкт-Петербурга, дополнив его статьей 6.1, в соответствии с которой предусматривался бы штраф от 1 до 3 тысяч рублей за появление в общественных местах в не совсем одетом виде.

Введением новой статьи предлагается запретить появление в местах общего пользования Санкт-Петербурга в обнаженном виде либо в одежде, не соответствующей этическим нормам. Неэтичной одеждой признается нижнее белье и купальные костюмы - сообщают "Известия".

В настоящее время в соответствии с КоАП появление на улице в обнаженном виде является мелким хулиганством и наказывается штрафом до 1 тысячи рублей либо административным арестом сроком до 15 суток. Однако на граждан с голым торсом или в купальниках действие статьи 20 п.1 не распространяется.

Милонов утверждает, что пляжей, зон отдыха и ночных клубов запрет не коснется в связи с особым статусом этих мест в отличие от улиц, парков и площадей столицы. По мнению депутата, у служителей правопорядка должны быть законные основания штрафовать тех, кто не соблюдает нормы приличия.