выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Новый парк развлечений в штате Юта: добро пожаловать в Матрицу

Новый парк развлечений в штате Юта: добро пожаловать в Матрицу

Солт-Лейк-Сити, 13 мая. Предприниматель из штата Юта планирует построить тематический парк, посетители которого смогут надеть на себя гарнитуры виртуальной реальности и почувствовать себя персонажем компьютерной игры с эффектом "полного погружения". Аттракцион The Void в Юте станет первым из виртуальных развлечений такого уровня, которые вскоре планируется открыть по всему миру.


Аттракцион The Void будет состоять из ряда комнат размером 18 х 18 метров, способных вместить до 10 человек. Поверхности стен будут динамически изменяться в зависимости от того, какую картинку видит пользователь.

Помещения The Void способны имитировать любую среду, будь то космический корабль, лес, город будущего или замок с привидениями. Симуляторы движения позволят испытать на себе разрушительную мощь землетрясения, а также сесть за руль виртуального автомобиля или штурмовика, пишет издание CNET.

Автор идеи, предприниматель по фамилии Бретшнайдер, планирует менять игровую тематику примерно раз в сезон. Известно, что время посещения The Void люди смогут играть друг против друга или против компьютера.


Бретшнайдер считает, что на сегодняшний день не существует лучшего способа раскрыть потенциал виртуальной реальности, нежели тематический парк The Void. По его словам, в виртуальные игры лучше играть не дома, а на специально оборудованных площадках, где можно легко «спрыгнуть со стула и побежать».


Предприниматель уже инвестировал в проект собственные 13 миллионов долларов и сформировал команду помощников из 30 человек, которые будут заниматься разработкой костюмов и экипировки для посетителей The Void. Стоит отметить, что в парке будут использоваться собственные аналоги Oculus Rift. Каждая игра будет занимать около получаса, а входной билет обещают сделать доступным по цене.