выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Google Map Maker приостанавливает свою работу из-за скандала с логотипами Apple и Android

Google Map Maker приостанавливает свою работу из-за скандала с логотипами Apple и Android

Дублин, 12 мая. После нашумевшего случая, когда на Google Maps появилось изображение символа компании Android, справляющего малую нужду на логотип конкурирующей компании Apple, руководство компании решило приостановить редактирование в Map Maker.


Несмотря на то, что команда Map Maker предприняла несколько попыток изменить положение дел в результате инцидента с писающим роботом, к сожалению, справиться с потоком желающих повторить эту шутку компания пока не справляется. Об этом написала член команды Павитра Канакараян на одном из форумов Google Products.

На сегодняшний день каждое изменение на картах в Map Maker проверяется специалистами вручную, а это очень тяжелый труд, ведь запросов поступает очень много.Кроме того, теперь обработка запросов может задерживаться на неопределенное время.
В результате Google приняли решение приостановить все изменения начиная с сегодняшнего дня. " Честно говоря, на данный момент у нас нет возможности обрабатывать даже то количество заявок, что уже поступило. Нам необходимо взять паузу", - пишет Канакараян.


До сих пор неизвестно, когда инструмент редактирования карт возобновит свою работу, но Канакараян сообщила, что "приостановка временная, и мы надеемся вернуться так скоро, как только сможем".