Конечно, это очень удобно - купить готовые пельмени в магазине. Но каждая хозяйка должна уметь сама готовить тесто для пельменей, чтобы, когда есть время, побаловать своих домашних этим вкусным угощением.
Есть несколько вариантов теста для пельменей - вот некоторые из них.
Смешать 2 яйца, щепотку соли, 100 мл. воды и муки, сколько возьмет. Сколько возьмет - это значит, что муку нужно добавлять в тесто небольшими порциями и сразу его вымешивать. Тесто должно получиться в меру упругим, но не слишком крутым. На это количество яиц и воды - примерно 3 стакана. Тесто нужно как следует вымешать, накрыть салфеткой и дать немного постоять. Затем его нужно тонко раскатать, вырезать стаканом кружочки, разложить фарш и слепить пельмени.
Другой вариант теста - 3 стакана муки. 3 ст. ложки растительного масла, 1,5 стакана кипятка, щепотка соли. В муку нужно насыпать соль, растительное масло, и тонкой струйкой вливать воду. Вымешивать, пока тесто станет эластичным, затем немного остудить и делать, как в первом рецепте.
Приятного аппетита!