выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как сделать аккумулятор?

После выходного дня не смог завести свой автомобиль, сел аккумулятор. Что делать?

1 десятилетие назад
3

Ответы (3)

Женя
1 десятилетие назад
Если мало времени для полной зарядки, и в наличии есть провода, попросите "прикурить" у кого-нибудь из автомобилистов. На самом деле это временная мера, все время так делать не стоит. Необходимо довести плотность аккумулятора до нормы, где-то 1,25-1,27. Обязательно зарядите аккумулятор. При повторной разрядке надо проверить есть ли утечка тока. Вполне вероятно, что коротит где-то. Если после проверки выяснилось, что с проводкой все порядке, то лучше, конечно, купить новый аккумулятор.
Павел
1 десятилетие назад
Вы, наверное, хотели спросить: «Как зарядить аккумулятор?».
Для начала надо проверить уровень электролита. Если его уровень ниже метки, то залейте дистиллированной воды до требуемого уровня.
Если аккумулятор долго находился на морозе, то занесите его в тепло.
Вытяните пробки, используя небольшую отвёртку, тем самым вы обеспечите выход газов, которые образуются при зарядке.
При зарядке лучше использовать ток, равный 0,1 ёмкости батареи.
Аккумулятор подсоединяют к зарядному устройству одинаковыми полюсами (положительный к положительному, отрицательный к отрицательному).
После того как аккумулятор зарядится, проверьте уровень электролита.
Если у вас разрядился аккумулятор. И он не способен прокрутить коленвал, но завести двигатель всё же надо. Запустить двигатель на буксире нет возможности и толкнуть машину не кому, на такой случай есть один способ: поставьте авто на ручной тормоз, используя домкрат приподнимите ведущее левое колесо, прикройте воздушную заслонку карбюратора, включите пятую или четвертую передачу, затем начинайте вращать колесо по ходу движения колеса. Как двигатель заработает, переключите на нейтральную скорость, домкрат уберите.
Шрам Валентин
1 десятилетие назад
чтобы не было проблем с аккумулятором и он не подводил даже в сильные морозы ознакомься с зарядным устройством,где количеством электроэнергии для заряда управляет сам аккумулятор---см.журнал РАДИОЛЮБИТЕЛЬ---набери имя и фамилию

Извините, гость не может отвечать на вопросы. Пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Как сделать аккумулятор? - вопросы и ответы на все случаи жизни - справочник ДЖИЭМСТАР.РУ