выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Горнолыжные курорты страны

11.02.2014
Горнолыжный отдых в нашей стране представлен тремя основными курортами. Это курорты Северного Кавказа – Красная поляна, Домбай и Приэльбрусье. Все эти курорты представляют собой небольшие поселки.
Красная поляна, пожалуй, самый именитый и известный курорт среди остальных. Здесь будет проходить зимняя Олимпиада 2014 года. Здесь строят дачи самые известные люди страны, сюда вкладывают средства самые влиятельные компании России.
Красная поляна хороша и с точки зрения климата. Здесь единственная в стране зона субтропиков. Влажный субтропический воздух дополняется влагой Черного моря. Высокая средняя температура также способствует отдыху. Зимняя температура не опускается, как правило, ниже -10 градусов. Поэтому весной на Красной поляне многие катаются уже в футболках. А кое-кто предпочитает получать такой стойкий высокогорный загар и в купальниках.
Отдыхать в Красной поляне очень удобно. Близость к Сочи делает доступными многие интересные экскурсии Сочи. К тому же, транспортная доступность региона способствует росту популярности Красной поляны.
На Поляне работают два горнолыжных комплекса. Еще два планируется построить к Олимпиаде. Вообще, сейчас все силы и стремления на курорте брошены на подготовку к Олимпиаде. Это-то и отпугивает некоторое число туристов, постоянно приезжавших на курорт. Многие из них думают, что строительство олимпийских объектов не даст им хорошо провести свой отдых. Решая вопрос о том, поехать на Красную поляну или нет, можно обратиться в Интернет. Почитав Красная поляна отзывы туристов можно узнать, что творится на курорте и какую гостиницу или отели выбрать.
Другой горнолыжный курорт, который только выигрывает от шумихи вокруг Олимпиады, Домбай. Домбай – это не альтернатива красной поляне. Домбай абсолютно другой курорт. На этом курорте атмосфера камернее. Домбай со всех сторон окружен горами. Здесь витает черкесский дух. Туристические агентства, продавая туры в Домбай, традиционно говорят о самобытности курорта. Здесь множество интересных экскурсий, которые демонстрируют культурную насыщенность здешних мест. Домбай является не только горнолыжным курортом. Этот курорт является еще и крупнейшим центром альпинизма. Большое количество таких разных по восхождению вершин способствует развитию альпинизма в этом районе. Не все попытки взятия вершин оказываются удачными. На Домбае находится печально известное кладбище альпинистов.
Приэльбрусье еще один горнолыжный курорт. Интересен он тем, что это самый высокогорный курорт. Здесь расположен вулкан Эльбрус. Приэльбрусье по количеству гостей остается менее посещаемым курортом по сравнению с Красной поляной или Домбаем. Тем не менее, здесь очень интересно. Самая низкая популярность курорта из всех остальных, скорее всего, вызвана лишь отсутствием большого количества отелей и гостиниц. Погода в Приэльбрусье, состояние склонов, уровень сервиса ничуть не уступают тому же на Красной поляне или Домбае. Приэльбрусье интересен еще и тем, что здесь находится крупнейший национальный парк природы. В этом парке представлен богатый растительный и животный мир Приэльбрусья. Ведь этот район уникален. Из-за резкого перепада высот на Приэльбрусье можно увидеть смену климатических поясов: от многовековых хвойных лесов до тундры.
Надо сказать, что популярность российских горнолыжных курортов растет с каждым годом. По мере роста популярности увеличивается и число гостиниц и отелей. Особенно это ощущается на Красной полнее. Все курорты похожи, но в то же время имеют ряд отличительных особенностей. Чтобы выбрать любимый курорт, стоит, наверное, посетить их все.
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям