выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Санкт-Петербург - северная жемчужина российского туризма

11.02.2014

Российская северная столица – это город с древней историей, удивительно богатый культурными достопримечательностями и памятниками истории, который на протяжении уже многих лет является одним из центров отечественного и мирового туризма. Санкт-Петербург обладает удивительным архитектурным ансамблем, сочетающим в себе сразу несколько европейских стилей трех исторических эпох. При этом здания, построенные в 18-19 веках, сохранились в своем первозданном виде благодаря постоянной работе по их реставрации и содержанию. Петербург – это «мекка» для людей, мечтающих прикоснуться к истории. На сегодняшний день ЮНЕСКО были отмечены статусом выдающихся памятников исторического наследия целых 36 комплексных объектов на территории Питера. В состав этих исторических комплексов входят более чем четыре тысячи выдающихся памятников истории, архитектуры и культуры. Именно эти исторические достопримечательности и становятся ядром многочисленных экскурсионных программ для пребывающих в Санкт-Петербург туристов. Сейчас в Питере постоянно работают более чем 200 музеев, около 2 тыс. библиотек. На суд взыскательного зрителя ежедневно дают представления более чем 80 театров и сто концертных организаций. Для ценителей живописи и народного творчества открыты двери 45 галерей и залов выставок. Необходимо отметить, что музейный мир северной столицы необыкновенно разнообразен. И даже несмотря на упадок, который претерпевала наша страна в конце минувшего века, музеи Санкт-Петербурга не только сохранили свои фонды, но и пополнили их новыми экспонатами. Кстати, именно в тяжелые 90-е в Питере появились несколько новых, но очень интересных музеев, например Частный музей кукол и Музей хлеба. Конечно, одним из самых посещаемых музеев Питера и по сей день является Эрмитаж – сокровищница искусства, творчества и вдохновения многих и многих великих мастеров. Санкт-Петербург – это известный центр балетного искусства. Самобытное исполнение партий выдающимися танцовщиками Петербурга, такими как Нуреев, Макарова, Барышников, вызывало и, несомненно, будет вызывать восхищение профессиональных ценителей и любителей балета. Чтобы поездка по экскурсионным местам Петербурга стала не только интересной, но и комфортной, необходимо заранее позаботиться о жилье, обратившись в сервис для путешественников, такой как служба бронирования гостиниц. Сегодня в Петербурге имеется обширный выбор гостиничных комплексов, отелей, и, ориентируясь на свои потребности и средства, можно выбрать любой вариант, в том числе и недорогие гостиницы Санкт-Петербурга. Мир Петербурга, исключительно насыщенного историческими и культурными достопримечательностями, никого не оставит равнодушным. И каждый турист, однажды посетивший град Петра, обязательно бросает в Неву монетку, чтобы вновь вернуться сюда.

Российская северная столица – это город с древней историей, удивительно богатый культурными достопримечательностями и памятниками истории, который на протяжении уже многих лет является одним из центров отечественного и мирового туризма.

Санкт-Петербург обладает удивительным архитектурным ансамблем, сочетающим в себе сразу несколько европейских стилей трех исторических эпох. При этом здания, построенные в 18-19 веках, сохранились в своем первозданном виде благодаря постоянной работе по их реставрации и содержанию.

Петербург – это «мекка» для людей, мечтающих прикоснуться к истории. На сегодняшний день ЮНЕСКО были отмечены статусом выдающихся памятников исторического наследия целых 36 комплексных объектов на территории Питера. В состав этих исторических комплексов входят более чем четыре тысячи выдающихся памятников истории, архитектуры и культуры. Именно эти исторические достопримечательности и становятся ядром многочисленных экскурсионных программ для пребывающих в Санкт-Петербург туристов.

Сейчас в Питере постоянно работают более чем 200 музеев, около 2 тыс. библиотек. На суд взыскательного зрителя ежедневно дают представления более чем 80 театров и сто концертных организаций. Для ценителей живописи и народного творчества открыты двери 45 галерей и залов выставок.

Необходимо отметить, что музейный мир северной столицы необыкновенно разнообразен. И даже несмотря на упадок, который претерпевала наша страна в конце минувшего века, музеи Санкт-Петербурга не только сохранили свои фонды, но и пополнили их новыми экспонатами. Кстати, именно в тяжелые 90-е в Питере появились несколько новых, но очень интересных музеев, например Частный музей кукол и Музей хлеба. Конечно, одним из самых посещаемых музеев Питера и по сей день является Эрмитаж – сокровищница искусства, творчества и вдохновения многих и многих великих мастеров.

Санкт-Петербург – это известный центр балетного искусства. Самобытное исполнение партий выдающимися танцовщиками Петербурга, такими как Нуреев, Макарова, Барышников, вызывало и, несомненно, будет вызывать восхищение профессиональных ценителей и любителей балета.

Чтобы поездка по экскурсионным местам Петербурга стала не только интересной, но и комфортной, необходимо заранее позаботиться о жилье, обратившись в сервис для путешественников, такой как служба бронирования гостиниц. Сегодня в Петербурге имеется обширный выбор гостиничных комплексов, отелей, и, ориентируясь на свои потребности и средства, можно выбрать любой вариант, в том числе и недорогие гостиницы Санкт-Петербурга.

Мир Петербурга, исключительно насыщенного историческими и культурными достопримечательностями, никого не оставит равнодушным. И каждый турист, однажды посетивший град Петра, обязательно бросает в Неву монетку, чтобы вновь вернуться сюда.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям