выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Шумные праздники, целебные гейзеры и средневековые замки - это Чехия!

11.02.2014

 

 

Не зря Чехия принадлежит к десятке самых посещаемых стран в мире, особенно среди туристов из России и стран СНГ. Эта страна обладает всем тем, чего не хватает многочисленным туристам – это и древние города с оригинальными памятками средневековой архитектуры, крутые горные цепи, девственные заповедники, исцеляющие водоемы. Да чего уж там стараться – если расписывать здесь все достопримечательности этой необычной страны, то и вечности не хватит. Давайте-ка лучше рассмотрим наиболее популярные места Чехии, которые уже давно полюбились туристам со всех уголков мира.

 

Итак, первое место в нашем чешском рейтине – это Прага

 

Прага, бронирование отелей в ЧехииВоистину самый интересный, и, по-своему необычный, город в Европе! Основная масса достопримечательностей находится в так называемом Старом городе Праги. Среди них наиболее интересными для путешественников являются еврейский квартал, Карлов мост, знаменитая Староместская площадь, Собор Святого Вита, и другие места. Если вы планируете остановить в городе на несколько дней, то вам пригодится сервис бронирования отелей в Чехии от AnyFly.ru

 

Ну, и как здесь не упомянуть о Кутна Горе – достопримечательности Чехии, которую просто обязан увидеть каждый турист, которому посчастливилось пребывать на этой чудесной земле. Костел Всех Святых – это удивительное место. Костел, все «убранство» которого сплошь сделано из человеческих черепов и костей. И, как говорят исследователи, в этой Костнице находятся останки более сорока тысяч человек!

 

Третье место в нашем рейтинге по праву занимает замок Детенице, который находится в так называемом «Чешском раю». Особый интерес он вызовет у любителей оружия и различных охотничьих приспособлений. Такая уникальная коллекция есть в этом замке, и ее оставили здесь еще рыцари древнего Мальтезского ордена. А легенды о спрятанных в подземельях замка сокровищах его бывшим владельцем Йиржи Кршинецким вот уже много лет не дают покоя многим золотоискателям.

 

Интересной изюминкой вашего пребывания в Детенице, несомненно, станет посещение старинного трактира. Там вы сполна сможете ощутить себя частью древней истории. Всю пищу гости едят руками, как в старину, а вином угощаются из тяжелых, резных кубков. И будьте всегда начеку – поскольку к вам обязательно начнут приставать разбойники с саблями наперевес, и различные пьянчужки. Однако, как вы понимаете, все это лишь часть театрализованного представления для туристов.

 

Вторым городом Чехии по величине является Брно

 

бронирование отелей в ЧехииИ в нем также есть на что поглазеть любопытным туристам. Например, можно посетить собор святого Петра и Павла, костел святого Яна, Старую ратушу или площадь капуцинов. «А где же славное чешское пиво?» – спросите вы. Действительно, многих туристов привлекает именно Пльзень, который является своеобразной «пивной столицей» чешского государства. Однако в нем также имеется и старая ратуша, и готическая церковь, которые будет интересно посетить даже самому искушенному путешественнику. Подобрать отель вблизи от достопримечательностей поможет система бронирования отелей.

 

Карловы Вары издревле известны как лечебные курорты. Но и не только – на его территории располагается два мощных завода по производству пива (завод «Крушовице»), и ликера (завод Яна Бехера). Огромнейшее количество самых разнообразных архитектурных стилей и направлений собрано в Пардубице, который именно из-за этого имеет репутацию города-заповедника. Помимо этого, многие туристы-сладкоежки приезжают сюда, чтобы отведать вкусных пряников, изготавливаемых местными мастерами.

 

Древний Теплице – это один из старейших курортных городов Чехии. Известен он благодаря наличию радиоактивных источников, которые имеют температуру около 40°C, и имеют удивительные лечебные свойства. Также, в Теплице можно посмотреть и посетить Крупку – обсерваторию с планетарием, Цистерцианский монастырь, и Духцовский замок.

 

Казалось бы, этот большой список достопримечательностей охватывает все интересные места чешской земли. Но это далеко не так, и придется потратить достаточно времени и усилий, чтобы узнать все секреты Чехии и посетить достопримечательности этой удивительной страны.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям