выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Укладка брусчатки своими силами: инструкция

11.02.2014

 

С давних времен и по сегодняшние дни природный камень незаменим для строительства, отделки и мощения. Благодаря большому количеству разных пород, великолепным прочностным характеристикам и широкой гамме оттенков их использование позволяет добиться превосходного результата. Красота и универсальность, а также длительный срок эксплуатации, — важные достоинства природного камня.

Укладка брусчатки своими силами с соблюдением технологий

Тротуарная плитка или брусчатка сегодня особенно востребованы, так как с их помощью легко можно сооружать разные дорожки, отмостки, подъезды к гаражам и так далее. Многообразие форм и цветов делает этот материал особенно привлекательным. Специалисты отмечают, что укладка брусчатки своими силами — реальность, которая легко осуществима.

Сделать укладку брусчатки своими силами можно, и ее качество будет на высоком уровне лишь в том случае, если тщательно следовать всем инструкциям и соблюдать необходимые технологии. Необходимо на первоначальном этапе определиться со схемой мощения. Укладка брусчатки своими силами предполагает поэтапное проведение различных операций, например, подготовку поверхности, куда будет укладываться брусчатка.

Продажа гранита габбро — популярное направление

Такая каменная порода, как габбро, завоевала большую популярность на рынке природного камня и изделий из него. Именно поэтому продажа гранита габбро — довольно развитое направление. Сегодня можно приобрести габбро гранит полированный и необработанный. Габбро отличает черный или черно-зеленый цвет, за который его часто называют «черным гранитом».

Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам этой породы, продажа гранита габбро с каждым годом набирает обороты. Потребитель успел оценить по достоинству все качества этого вида гранита. Из габбро изготавливаются памятники, брусчатка, плитка, он служит для облицовки полов, фасадов. Продажа гранита габбро — специализация многих компаний, которые предоставляют только высококачественные материалы и изделия из них.

Цена на мощение дорожек камнем и ее доступность

Мощение дорожек натуральным камнем вызывает все больший интерес потребителей. Конечно, не в последнюю очередь их интересует такой фактор, как цена на мощение дорожек камнем. Вообще такой вид мощения считается довольно экономичным способом благоустройства. Он отлично подходит для садового ландшафта и предполагает множество возможных решений.

Цена на мощение дорожек камнем зависит от многих факторов. Например, от того, какой вид плитки выбран, от ширины и площади и так далее. Цена на мощение дорожек камнем может включать все работы «под ключ», либо формироваться из отдельных составляющих: стоимости материала, подготовки поверхности, мощение, облицовка, установка бордюров и так далее.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям