выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Ремонт кухни. Кантри в городской квартире

11.02.2014

 Для создания кухни в стиле кантри используют материалы из дерева, а мебель подбирают плетенуюВыполняя ремонт кухни в современной квартире, некоторые считают, что стиль кантри трудно совместить с современной бытовой техникой, которая так необходима для повседневного быта. Они считают, что деревенский стиль больше подходит для загородного дома, дачи.

На самом деле мебель, выполненная в данном стиле, не дисгармонирует даже с самой современной техникой. Наоборот – натуральное дерево, обилие которого свойственно для кантри, позволяет при помощи ремонта кухни привнести немалую долю уюта в достаточно жесткий урбанистический интерьер, создаваемый обилием современной техники и мебели.

Осуществляя ремонт кухни в деревенском стиле, важно не забывать о главной его особенности – максимум естественности и простоты. Кантри должен быть максимально приближен к природе, т.е. кроме современной техники, без которой комфортный быт невозможен, все элементы должны быть из натуральных материалов: дерево, стекло, камень, металл.Покрытием для пола на кантри-кухне лучшим выбором станет массивная доска, паркет или каменная плитка. Более доступной по цене альтернативой натуральным материалам может стать ламинат, имитирующий нужный вам тип декора. Глянцевый кафель, линолеум или ковровое покрытие в таких случаях не уместны.

Для стен не подойдут обои. Хороший вариант для кухни – это краска. Если говорить о цветовой гамме, которой стоит придерживаться, выполняя ремонт кухни, то тут стоит отдать предпочтение светлым тонам: от белого, до персикового, кремового. Есть возможность сохранить или создать натуральную фактуру кирпичной кладки? Если да, то она сможет стать одной из самых интересных изюминок интерьера. Не забывайте и про существование лепнины. Правильно подобранная, она весьма гармонично впишется в общую картину.

Выполняя ремонт кухни в силе кантри, отказаться от деревянной мебели будет невозможно. Обеденный стол должен быть массивным и украшенным резьбой. Не обязательно искать что-то замысловатое – достаточно просто варианта с фигурными ножками. Если пространства мало, то предпочтение нужно отдать столу со столешницей квадратной или прямоугольной формы. Если свободного места много, то можно попробовать вписать в интерьер круглый стол. Что касается стульев, то на кантри-кухне гармонично будут смотреться деревянные стулья со спинками, табуреты, плетеные кресла и даже обычные лавки самой простой и грубой формы.

Что касается штор, скатертей, салфеток и прочего – тут предпочтение желательно отдавать таким натуральным тканям, как: ситец, хлопок, лен, шерсть или мешковина. Обилие вышивки, бахромы и прочего – приветствуется. В этом деле кантри имеет приятное преимущество – хозяйка квартиры, при желании, может украшать сама некоторые элементы интерьера, что создаст на кухне особую ауру.

Главные прелести ремонта кухни в стиле кантри состоят в том, что у того, кто его осуществляет, есть практически безграничный простор для полета фантазии и создания настоящего уюта.

Источник: remont-kvartir-ofisov.ru

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям