выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Лампы энергосберегающие

11.02.2014
Лампы является важнейшим источником, приносящим свет в наши дома и квартиры. Они бывают различными по форме, по количеству потребляемой электроэнергии, по степени освещенности и т.д. Но в настоящее время из-за быстро и постоянно растущей стоимости на электроэнергию много времени уделяется вопросу об экономии электричества. Люди постоянно пытаются найти наиболее лучший и подходящий способ экономии энергоресурсов. Одним из наиболее распространенных таких способов стало изобретение специальных энергосберегающих ламп, которые предназначены для экономного использования электроэнергии. В общем само название «энергосберегающие» говорит об их функциях способностях. Создавая эти лампы специалисты пытались добиться эффекта освещения очень высокого качества, что им в итоге удалось. Если судить со стороны современно человека, то изобретение и приобретение таких приборов освещения, отличным выбором. Существуют некоторые признаки, отличающие энергосберегающие лампы от обычных ламп накаливания. К таким признакам можно отнести наиболее продолжительный срок службы ,а также намного меньшими компактными габаритными размерами. Существуют ещё плюсы, предоставляют нам энергосберегающие лампы: использование таких ламп в обычной повседневной жизни дает возможность существенно экономить электроэнергию, а следовательно это приводит к экономии не только электроэнергии, но и денежных средств.

Также к плюсам люминесцентных ламп можно отнести то, что их световая в пять раз сильнее по сравнению с обычными лампами накаливания. Для конкретного подтверждения и сравнения можно привести пример, что энергосберегающая лампа мощностью в двадцать Ватт полностью одинаковое количество света, сколько и простая лампа с размером мощности в сто Ватт. Из этого можно сделать вывод, что экономия что экономия электроэнергии с энергосберегающими лампами составляет восемьдесят процентов от обычных ламп накаливания. А так дальше при помощи самых элементарных вычислений можно увидеть значительную материальную экономию денежных средств при использовании энергосберегающих, люминесцентных ламп. К тому же, если ещё судить о сроке службы ламп дневного освещения, то также можем сделать вывод в сторону энергосберегающих ламп так как обычные лампы накаливания имеют срок службы около двух тысяч часов, когда энергосберегающая лампа будет находится в использовании не меньше двадцати тысяч часов. Очередное достоинство таких приборов освещения на лицо. Еще к достоинствам энергосберегающих люминесцентных ламп можно отнести маленькую степень нагревания их поверхности, а отсюда следует, что они будут выделять наименьшее количества тепла, а это означает, что их можно беспрепятственно использовать в осветительных приборах, которые имеют какие-либо температурные ограничения. Эти ограничения придуманы для обычных ламп накаливания та как они выделяют очень большое количество тепла, а это соответственно может привести к неблагоприятным последствиям, таким как плавка патрона и провода, а следовательно это может привести к аварийной ситуации, которая будет связана с замыканием проводки.

Существует ещё одна отличительная черта энергосберегающих ламп. Они существуют разного светового излучения и данные параметры могут зависеть только напрямую от цветовой температуры. К примеру у теплого белого цвета будет температура 2200 К, у холодного белого цвета 6400К, а у дневного 4200К. Поэтому если вы желаете и экономить свой бюджет и одновременно украшать интерьер, то выбирайте энергосберегающие лампы.
Статьи по теме
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям