выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Дизайн детской комнаты.

11.02.2014

Детское сознание, как губка способно впитывать все, что окружает малыша с первых дней его жизни. Вещи и предметы, составляющие ежедневный кругозор вашего ребенка, их цветовая гамма, материал исполнения – это неиссякаемый источник для полета фантазии вашего малыша. Поэтому выбирая интерьер детской комнаты мало посетить солидный салон штор в Москве, заказать престижную марку мебели и постелить дорогущий персидский ковер. А затем, беспрестанно следить за своим дитятей, чтоб он ничего не разорвал, не поломал и не вымазал. Ребенок в раннем возрасте в собственной комнате должен иметь полную свободу действий. Он должен что-то строить, фантазировать, ломать и снова строить.

Правильно подобранный интерьер детской комнаты может стать одним из аргументов, повлиявших на становление личности юного создания.

Выбор цветовой гаммы детской комнаты должен завесить не от того какого цвета вам удалось купить шторы, а от ряда факторов: степень освещенности помещения, оттенок мебели, общий цветовой интерьер квартиры. Попробуйте сочетать близкие по тону, но не яркие цвета. Стены, пол и потолок – максимально светлого оттенка, а мебель – слегка темнее. При такой цветовой палитре, допустим, яркие занавеси на окне или декоративные подушки станут незаменимой изюминкой созданного интерьера.

Правильно подобранная мебель в детскую комнату это один из основных элементов общего интерьера. Меблировка комнаты малыша должна осуществляться по принципу - максимум пространства для игры днем и сладкий, комфортный сон ночью. К примеру, установленная в комнате двухъярусная кровать, где на первом уровне разместится письменный стол и комод для игрушек, а на втором, собственно, сама кровать, вызовет шквал положительных эмоций у малыша. Такая мебель, боле притягательна для детей и дает уникальную возможность максимально увеличить диапазон игрового пространства комнаты. На что не способен стандартный набор мебели.

Не забывайте, что детский организм очень восприимчив к внешним негативным факторам, поэтому выбирайте в комнату малыша, лишь, экологически чистые, износостойкие, приятные на ощупь материалы. Для окраски стен выбирайте высококачественную латексную краску либо моющие обои. Факт проявления изобразительного творчества молодого дарования на подобных покрытиях сбережет ваши нервы и деньги. Интересным дизайнерским решением может стать применение бордюрной ленты. Использование ее под потолком станет неким карнизом, а нанесение на уровне 90–120 см от пола, станет зрительно разделять пространство на доступную и не доступную зоны для ребенка.

Пол в детской комнате, должен быть в первую очередь теплым. Ковровое покрытие или ковер должен обладать высоким ворсом и иметь сказочный рисунок. Ковры на джутовой основе легко клеятся к полу и легко поддаются чистке, что очень важно для детской комнаты.

Низкие потолки в детской комнате не приемлют темных оттенков. Чем темнее оттенок потолка – тем он больше давит на сознание человека. Применение локальных световых пятен в детской комнате позволяет разграничить помещение комнаты на функциональные зоны: на игровую и зону отдыха.

Создавая интерьер детской комнаты, не забывайте, что он накладывает неизгладимый отпечаток на внутренний мир вашего ребенка.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям