Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Пеномоющая серия продукции компании «Тенториум». Особенности продуктов.

22.03.2011

Врач-апитерапевт И.П.Хисматуллина.

(материалы лекций)

Пеномоющая серия состоит из:

* шампуни

* бальзам-ополаскиватель для волос

* жидкое мыло

* пена для ванн

* гели для душа.

Чем же особенна эта серия? Являясь новым и достаточно перспективным современным направлением, не включает в свой состав синтетические вещества (химическое происхождение исключено). Поверхностно активные вещества (ПАВ) в составе нашего мыла – из кокосового масла. Добавление поверхностно активных веществ имеет одну-единственную цель – максимально очистить поверхность кожи от загрязнений (очищающий эффект). И они великолепно справляются с этим.

Многими другими производителями используются более грубые, так называемые жёсткие ПАВ. Это снижает их концентрацию, то есть, хватает несколько капель для получения очищающего эффекта. Но жёсткие ПАВ, быстро достигающие очищающего эффекта, имеют ещё очень серьезные побочные действия.

В Новосибирском институте пеномоющих средств проводились исследования такого рода: в определённый период времени они мыли этими жёсткими ПАВ

лабораторных морских свинок и крыс. То, что выявилось в результате, потрясло всех. Шерсть у животных лоснилась, блестела, но у них через определённое время стали подвергаться разрушению клетки печени и селезёнки. Это с лабораторными животными. Сколько же нужно человеку, чтобы наступил этот эффект?

Когда Вы видите, что в составе того или иного моющего средства есть жёсткие ПАВ, то старайтесь не приобретать его. Хорошо пользоваться не синтетическими моющими средствами, а продуктами растительного происхождения. Экстракт кокосового масла является таковым.

Жидкое мыло, гели для душа имеют ещё одно уникальное качество – они содействуют набуханию поверхностного эпидермиса. Например, Вы лежите в ванне какое-то время, после чего моете свою кожу, а на поверхности воды появляются чешуйки. Это отслаивающийся лущёный эпидермис, мешающий обновлению и правильной регенерации кожи. Вот как раз это и делают ПАВ за нас. Ненужный эпидермис они отшелушивают, снимают с поверхности кожи мёртвые клетки, давая созревать молодым и свежим клеточкам. В результате кожа более здорова, мягка и бархатиста.

Когда Вы начнёте использовать наше мыло, проведите небольшой эксперимент: Вымойте руки с мылом и, не вытирая их сразу, дайте им естественным образом высохнуть. Возникает ощущение, что на поверхности кожи появилась тонкая невидимая плёнка. Это и есть смягчающие добавки, присутствующие в мыле для защиты нашей кожи от вредных воздействий извне.

Всё окружающее нас – не стерильно. И в первую очередь руки человека встречаются с загрязнёнными предметами. Чтобы минимизировать неприятные встречи нашей кожи со всяческими микроорганизмами и создана такая защитная плёнка. Она не в коем случае не сокращает поступление кислорода, обмен питательных веществ в коже непрерывен.

В составе жидкого мыла есть мёд. Мёд является источником питательных веществ, витаминов, микроэлементов. Мёд начинает свою работу после того, как ПАВ очистили кожу. Мёд глубоко проникает в поры кожи и питает её. Прополис окажет противовоспалительное воздействие, особенно на кожу с микротрещинами, микротравмами, гнойничковыми заболеваниями. Прополис обеззаразит их. Так что, если Вы где-то случайно порезались, то вымойте руки с нашим мылом – и ранка будет быстрее заживать.

Отлично действуют в паре наши шампуни и бальзам – ополаскиватель для волос. Для того, чтобы вымыть голову налейте в ладонь шампунь, добавьте в него воды и, хорошенько вспенив, нанесите на волосы. Важно промыть корни волос. При смывании шампуня пена, стекая по длине волос, промоет и их.

Бальзам-ополаскиватель наносить нужно на всю длину волос равномерно, но прикорневой зоне – особое внимание.

Пчелиный яд, содержащийся в бальзаме, стимулирует волосяные фолликулы и даёт рост новым волосам, делая их крепкими.

Если волос мало, они не густые, сделайте следующее для их укрепления: обильно пропитайте бальзамом волосы. Оберните волосы плёнкой или наденьте шапочку для душа. Заверните голову тёплым полотенцем. Держать около пятнадцати минут.

Пчелиный яд, проникая в волосяные фолликулы, усилит эффект тепла. Затем смойте бальзам чистой водой. Результат – блестящие, шелковистые, здоровые волосы.

Для многих актуален вопрос восстановления волос. Имеющие облысение клиенты, начав пользоваться нашими продуктами, ожидают быстрый эффект. Быстро, естественно, новые волосы не вырастут. Это процесс, требующий времени. Но есть случаи, когда в результате пользования нашими продуктами (укрепляющий шампунь, бальзам – ополаскиватель с пчелиным ядом, маска для волос «Мёд») в течение трёх-четырёх месяцев развиваются пушковые волосы. А это свидетельствует о том, что целы волосяные луковицы. Они просто нуждаются в стимуляции. Нужно постоянно пользоваться пеномоющими продуктами компании Тенториум, чтобы за пушковыми, смогли появиться и здоровые волосы.

Рекомендованный курс – не меньше трёх месяцев.

Источник: http://www.tentorium-info.ru/interesting/penomoyushchaya-seriya-produktsii-kompanii-tentorium

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям