Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Плывем на Восток: Международная регата пройдет в столице Приморья

09.09.2022

Международный турнир по академической гребле пройдет у острова Русский в бухте Новик 9 сентября. Соревнования по академической гребле среди профессиональных и любительских команд состоятся в рамках спортивной программы Восточного экономического форума - 2022. Организовали мероприятие Федерация гребного спорта России, Министерство спорта Российской Федерации и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики при активной поддержке компании "Норникель".

Соревнования такого уровня Владивосток примет впервые. Вход для зрителей свободный. Кроме жителей Владивостока и всего Приморья на знаковом спортивном мероприятии ожидают и большое количество туристов, которые прибудут в регион в период проведения форума. Скучать не удастся ни участникам, ни зрителям соревнований по гребле, обещают организаторы.

Несмотря на большой акцент на спортивной части мероприятия, посетители регаты - в центре внимания. На территории клуба "Новик" развернуто несколько интерактивных зон, интересных как взрослым, так и детям. Среди активностей мероприятия: интересные мастер-классы, выставка гребных видов спорта с экспонированием разного вида "водных болидов" от байдарок и каноэ до неимоверных размеров лодок-драконов. К тому же будут представлены специальные тренажеры по гребле-индор для "плавания" на суше, которые сможет опробовать любой из присутствующих. Для зрителей организаторы предусмотрели зону общественного питания с гастрономическими изысками местной кухни, а для сохранения истории - особую зону для фотографирования.

Непосредственно в гонках Международной Владивостокской регаты примет участие призер Олимпийских игр в Токио Анна Пракатень, а также другие именитые гребцы. Они все поборются за победу с гребцами из Китая, Белоруссии и Узбекистана.

"Учитывая состав участников и заявленные дисциплины, нас ждут зрелищные заезды и настоящая борьба гребцов. Такое событие в мире гребного спорта нельзя пропустить", - отметил президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин.

Поддержка Владивостокской регаты со стороны "Норникеля" не случайна, компания на протяжении многих лет работает в Дальневосточном округе, инвестирует в его социально-экономическое развитие. Здесь размещен один из производственных активов компании - Быстринский ГОК.

Гребной спорт - один из самых традиционных видов командных состязаний. Он основывается на объединении усилий гребцов и взаимопонимании - важных слагаемых, необходимых для достижения результата. Этот важнейший принцип успеха характерен и в спорте и в предпринимательстве. Организаторы регаты также подчеркивают, что такой вид спорта относится к категории самых "зеленых", ведь для победы в гонке нужна только энергия ее участников и сила стихии воды.

"Наша компания рассматривает поддержку спорта и спортивных событий как инвестиции в будущее - в здоровье и благополучие подрастающего поколения, которое совсем скоро будет определять вектор развития нашей страны", - отметил вице-президент "Норникеля" Андрей Грачев. - Символично, что частью спортивной программы ВЭФ станет регата - вид, в котором чрезвычайно важны слаженность действий и синергия приложенных усилий. Именно спорт сейчас может стать одним из важнейших форматов позитивного международного сотрудничества. Международная Владивостокская регата, которая проходит при поддержке "Норникеля", - яркое тому подтверждение".

Расписание (9 сентября 2022):

- 15:00 начало работы главной сцены

- 15.00 дистанция 800 метров

- 15:30 массовый заплыв sup-серферов

- 15:30 открытие школ фотографов

- 17:00 торжественное открытие Международной Владивостокской регаты, в т.ч. Парад команд-участниц

- 17.40 дистанция 500 метров

- 18:30 награждение победителей

- 19:00 концерт кавер-групп на главной сцене, где прозвучат рок-хиты и хиты разных лет

О Международной Владивостокской регате

Международная Владивостокская регата (9 сентября 2022 года) - официальные соревнования по академической гребле среди профессиональных и любительских команд. Гонки состоятся в бухте Новик (г. Владивосток, о. Русский).

Проведение регаты содержится в спортивной программе ВЭФ-2022 и в План мероприятий по реализации Концепции развития острова Русский, утвержденный Правительством Российской Федерации. Организаторами регаты являются Федерация гребного спорта России, Министерство спорта Российской Федерации и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Титульный спонсор - компания "Норникель".

Источник: https://vlad.mk.ru/social/2022/09/05/mezhdunarodnaya-vladivostokskaya-regata-vpervye-proydet-v-stolice-primorya.html

норникель регатаплывем на восток
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям