Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

ТОП-10 что нужно увидеть в Доминикане

19.06.2019

1. Центральные улицы Санто-Доминго входят в список наследия ЮНЕСКО. Самый старый город Южной Америки основали иммигранты из Европы. Его символ — собор Санта-Мария-ла-Менор 1512 года — также входит в список всемирного наследия. Говорят, здесь покоятся останки Христофора Колумба.

2. В Доминикане каждый день — маленький праздник. Сальса! Бачата! Вы все еще стоите на месте?

В июле и августе в Санто-Доминго проходит знаменитый фестиваль меренге — страстного и энергичного танца с кубинскими, африканскими и испанскими мотивами. В это время сюда съезжаются тысячи туристов, чтобы поглазеть, потанцевать, порадоваться жизни. Участие в фестивале бесплатное, главное, приходите на набережную Малекон.

3. Местные национальные парки — изумительные по красоте и экзотике места.

Например, Парк Лос-Айтисес. Мангровые болота, пальмовые заросли, островки, наскальные записи — рай для поклонников «цивилизованного» экотуризма. Нетронутые уголки природы чередуются здесь с отелями и ресторанами.

В Армандо-Бермудес (провинция Сантьяго) обитают пальмовые чеканы, горлицы и попугаи. Парк знаменит ущельями и разнообразием тропических растений. Туристы едут сюда к пику Дуарте — самой высокой точке Карибского региона.

4. Любителям высоты стоит подняться и на гору Редонда. Ее вершина абсолютно плоская и позволяет сделать красивые кадры. Поэтому молодожены-туристы так часто стремятся запечатлеть свой медовый месяц в Доминикане именно в этой точке. Вид на Атлантику и Лагуну стоит своего часового подъема.

5. И снова горы. «Доминиканские Альпы» — это древний горный хребет, он появился 1000 лет назад от падения метеорита. Каскады водопадов, зеленые долины и горные реки, низкие плавучие облака — обязательны к просмотру.

6. Самое большое озеро Энкирильо находится на границе с Гаити. Его называют природной аномалией по множеству причин. Это самая низкая точка Вест-Индии, у озера есть свой остров Кабритос, уровень соли в озере значительно превышает морской. Из-за опасностей дикой природы сюда ездят только с экскурсиями.

7. Если окажетесь в Доминикане с января по март, стремитесь к берегу Саманы. В это время 2000 китов-горбачей из Атлантики приплывают сюда, чтобы выращивать своих детенышей. Полуостров признан национальным заповедником, подобрать экскурсию на лодке не составит труда.

8. За серфингом и яхтингом туристы предпочитают ехать в Пунта-Кана. Этот курорт с белыми пляжами, прозрачной водой и европейским сервисом признан лучшим в стране. Кафе, ресторанчики и, конечно, музыка. Пунта-Кану любят семьи с детьми и молодые пары. Если ваша мечта — свадьба в Доминикане, остановите свой выбор на этом курорте.

9. Кофе и сигары. Почти как в одноименном фильме Джима Джармуша. Доминикана — родина эталонных сигар. Берите La Historia E-III марки E.P. Carrillo. Они считаются лучшими. Кофе бренда Santo Domingo — самый популярный. Можно найти молотый или в зернах.

10. Ром. Доминиканский ром любят не только на родине. Компании активно экспортируют ром за рубеж. Популярность этого напитка трудно переоценить: взять, скажем, 50 мл белого рома, добавить каплю вишневого сиропа, сок лайма — и вот вы немножко Хемингуэй.

Источник: http://www.wedding-travel.ru/wedding/dominican/

свадьба в доминиканемедовый месяц в доминикане
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям