Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Майорка: июнь — месяц праздников

28.06.2013

В столице Майорки, Пальме, июнь традиционно будет полон веселья и музыки. С 8 по 15 число состоятся Fiestas del Barrio de Canamunt: в течение недели будут идти праздничные гуляния на открытом воздухе, с угощением, концертами и представлениями.

23 июня майоркинцы, как и большинство испанцев, отмечают праздник Святого Хуана — день летнего солнцестояния, аналог Ивана Купалы. Это тот редкий случай, когда на пляжах разжигаются костры, прыжки через которые считаются защитой от болезней и бед. Вечерние и ночные гуляния состоятся, в частности, в столичном Парк-де-ла-Мар, где можно будет увидеть концерт и фейерверк. В других городах острова также пройдут празднования — в соответствии с локальными традициями.

C 23 по 29 июня в Алькудии — Fiestas De Sant Pere. Выступления различных музыкальных групп, детские и молодежные праздники, бег в мешках — скучать здесь не придется. Одним из самых интересных дней будет 25 июня, когда состоится сардинада — дружное поедание сардин, жаренных на огне. Тем же вечером пройдет пиратская вечеринка с танцами до утра. Закончится праздничная неделя грандиозным концертом и фейерверком.

Святые Мученики Кириак и Паула считаются покровителями Малаги. Согласно историческим источникам, к католическим королям, планировавшим кампанию по завоеванию Малаги, явился монах, который предсказал удачу в случае, если будет возведена церковь в честь мучеников Кириака и Паулы. Что и было сделано.
 После завоевания города, святым посвятили четыре прихода; они были объявлены небесными покровителями города и изображены на гербе Малаги 1494 года. Ежегодно 18 июня в честь них устраивается праздник с торжественными процессиями и гуляниями.

Приглашаем туристов бронироваться в курорты "Кала Пи" и "Ауканада Клуб". Количество мест на курортах ограничено.

Источник: http://www.miralfa.ru/index.php?cont_id=477

отдых с туроператором альфа
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям