Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

ACEX подводит итоги 2017 года

10.01.2018

2017 год для Альянса прошёл не под знаком кризиса, а под знаком реализованных возможностей. «Мы расширили клиентскую базу, увеличили оборот, внедрили новые технологические продукты, расширили офисы, купили новые грузовики, увеличили штат сотрудников. Мы активно поработали на площадках РСПП, ТПП РФ в комитетах по логистике, стали аккредитованным партнёром по логистике Российского Экспортного Центра, принимали участие в ряде мероприятий по внедрению новых современных цифровых технологий» - комментирует председатель правления Альянса ACEX Мирослав Золотарев. Представители Альянса приняли участие в международных конференциях и саммитах транспортных компаний в Малайзии и Вьетнаме. Это значительно укрепило имидж на международной арене. Кульминацией международного признания уходящего 2017 года стало участие партнёров альянса совместно с лидерами рынка в главной всемирной логистической выставке в Мюнхене.

Велась работа по увеличению узнаваемости бренда, привлечению клиентов и пополнению Альянса новыми членами. «Мы продолжаем взаимодействовать и устанавливать партнерские отношения с организациями, сетями, альянсами, советами и ассоциациями. Среди них: NAFL, CPN, КСТП, WIRTSCHAFTSCLUB RUSSLAND, MFA, Совет профессионалов по цепям поставок. В уходящем году были подписаны соглашения с 6 новыми партнерскими сетями, к Альянсу присоединились 7 новых членов - 3 российских и 4 иностранных компании» - делится итогами Инна Высоцкая, директор по маркетингу ACEX Group.

Уходящий год запомнится также и изменениями в законодательстве, за которыми пристально следят специалисты таможенного отдела и бухгалтерии. «Готовясь к следующему году, мы планируем расширение департамента таможенного оформления, увеличение количества оформленных деклараций, мы также изучаем изменения в законодательстве, которые вступят в силу с 1 января 2018 года» - подводит итог руководитель департамента таможенного оформления КАРГО-ЭКСПРЕСС Андрей Швырев. Изменения коснулись также бухгалтерского и налогового учетов, подготовка к которым велась в виде постоянного мониторинга ситуации и непрерывного обучения сотрудников: «Честно сказать, это был напряженный год для нас, особенно вторая половина. Но мы все старались «держать руку на пульсе» и посещали семинары, конференции, смотрели вебинары по учету, чтобы всегда быть в тонусе!» - комментирует Ольга Субботина, главный бухгалтер ACEX Москва. Не обошли стороной изменения и сферу железнодорожных перевозок. По мнению Олега Дегтярева, генерального директора РусТранс. одним из крупных событий, которые повлияли на сферу ЖД перевозок в 2017, стало списание полувагонов, что вылилось в их дефицит и вызвало повышение цен на тарифы.

Для зарубежных членов Альянса в целом уходящий год был обозначен улучшением финансовых и операционных показателей - INGSTAD&CO, ASE Air Sea, AIRON, FANS TRANS – отметили рост объемов экспорта и импорта, увеличение доли e-commerce и укрепление позиций на рынке. «В этом году мы наладили авиа бизнес с Тель-Авивом и имеем стабильный еженедельный 10-тонный поток через Китай. Потоки E-commerce значительно выросли в 2017 году» - комментирует итоги года генеральный директор FANS TRANS Кен Хуи.

Для ACEX в Финляндии 2017 год был отмечен спадом в российском транзите, что стало толчком к переориентации бизнеса компании на другие направления. В планах Членов Альянса также увеличение объемов грузопотока и развитие партнёрских отношений, Юлюс Бейноравичус, директор Ingstad&Co.: «Во второй половине года был открыт отдел по работе с Россией и странами СНГ, который активно расширяет возможности и укрепляет позицию компаний на российском рынке». Член Альянса в Тайване, ASE Air Sea также расширяет географию деятельности: «Весьма успешно развивали импортные и экспортные отправки по направлениям Европа, Африка, Ближний Восток и Индия» - комментирует Стефан Ли, управляющий директор.

AIRON Logistics, член ACEX в Турции большую роль отвел развитию в сфере информационных технологий, в планах на 2018 год – продолжение уже устоявшегося тренда: «Перед нами стоит задача, разработать такое программное обеспечение, которым смогут пользоваться наши агенты и клиенты для того, чтобы им была доступна функция трекинга груза в любой момент времени» - делится планами директор по развитию ACEX в Турции Мелис Селин Оман.

Российские члены Альянса продолжают наращивание мощностей и развитие инфраструктуры. Бюро перевозок, ACEX Ростов, открыли дополнительный офис на территории грузового комплекса нового аэропорта Платов, PSG приобрели терминал в собственность, занялись его модернизацией и оснащением производственными активами. Помимо роста материальных активов компаний, год также отмечен развитием операционных показателей и партнёрских отношений. ЛАНКС, ACEX в Воронеже, освоили новое направление доставки грузов в Калининград, в этом регионе они обеспечивают последнюю милю, а ВСТ-Лоджистик занялись развитием чешско-российских отношений. «Я провел несколько переговоров с представителями чешских логистических компаний на чешско-российском деловом форуме в Екатеринбурге, многие из них проявили интерес в возможном сотрудничестве с Альянсом» - комментирует Вадим Марданов, генеральный директор ACEX в Екатеринбурге.

Говоря об общих трендах, влияющих на российский рынок логистических услуг нельзя не отметить развитие производства: «Предприниматели ищут партнеров для поставок на экспорт разнообразных товаров: от кондитерских изделий до чехлов на музыкальные инструменты и маломерных судов. Поэтому в наступающем 2018 году можно ожидать существенного развития комплексных услуг при организации внешнеторговой деятельности субъектами малого и среднего бизнеса» - подчеркивает Андрей Смирнов, генеральный директор Агентства таможенной логистики.

В рамках взаимодействия в Альянсе члены ACEX отметили положительные тенденции: «В планах на будущий год только рост компании и показателей. С точки зрения государственного регулирования не все так просто и в логистическом мире все туже закручиваются гайки, но это нас не останавливает. Мы идем вперед!» - подводит итог Денис Бобраков, коммерческий директор BSSS, ACEX в Новороссийске.

Завершающийся год стал не таким непредсказуемым, как предыдущий. Отсутствие скачков валюты, радикальных изменений в законодательстве и геополитической обстановке положительно отразились на рынке транспортно-логистических услуг, дав возможность многим компаниям укрепить свои позиции и открыть новые возможности.

С 1 января ACEX расширится за счет вступления новых компаний: Shipco Transport (Санкт-Петербург), Zenith Carex (Нигерия), Farasoobar Int’l Forwarder & Shipping Agency (Иран), AG Global Logistic LTD (Азербайджан) и Narva Logistics OÜ (Эстония).

Подробнее

https://acexgroup.net/news/acex-podvodit-itogi-2017-goda/

Пресс-служба Альянса ACEX

pr@acex.net

Источник: https://acexgroup.net/news/acex-podvodit-itogi-2017-goda/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям