Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Заказ МЧС на РИБ «Марлин 900 Cabin» и первые испытания

16.11.2017

В мае текущего 2017 года произошло важное событие для ООО «Астрон Марин»: компания получила государственный заказ от МЧС России, который заключается в строительстве моторных судов РИБ «Марлин 900 Cabin». Требуется выпустить 5 единиц техники со стационарным двигателем и транспортировочным прицепом. По факту реализации проекта суда будут поставляться по следующим направлениям: Москва и Московская область, Калмыкия, Бурятия, Нижегородская область.

«Марлин 900 Cabin»: визитная карточка

Моторное судно РИБ «Марлин 900 Cabin» - это судно, которое ярко выделяется на фоне аналогичных продуктов на рынке и заслуживает пристального внимания. Вот несколько ключевых фактов:

• Судно выпускается с рубкой закрытого исполнения.

• У «Марлин 900 Cabin» открытый кормовой кокпит.

• Выбран тип корпуса моногидрон, в котором предусмотрены развитые брызгоотбойники вкупе с гидролыжами (центральная + боковые).

• «Под капотом» стационарные дизельные двигатели Volvo Penta D3-220, чья суммарная мощность равняется 440 лошадиным силам (324 кВт).

• Основное предназначение – использование в проведении поисково-спасательных работ на воде, а также при реализации пожарных, служебных и разъездных целей, для разведки (химической/радиационной), водолазных работ.

• Судно «Марлин 900 Cabin» допускается к эксплуатации, как во внутренних водных путях, так и в прибережных морских районах.

• В «Astron-Marine» позаботились о том, чтобы киль с форштевнем корпуса обладали надежной дополнительной защитой от деформации в случае контакта (удара) с дном или препятствием любого рода.

• Судно способно самовосстанавливаться из положения «оверкиль» в «ровный киль».

• Каждая из единиц описываемой техники оборудуется современными и мощными средствами связи и навигации, а также системой видеонаблюдения и тепловизором, что в значительной степени облегчает решение поставленных задач.

• Суда предполагается использовать в районах IV категории сложности II разряда.

• Максимально на борту может находиться 12 человек.

Ставка на строгое соответствие нормам

С учетом специфики применения моторных суден, ставка сделана на их максимальное соответствие основному предназначению, а также на высокое качество исполнения. В результате РИБ «Марлин 900 Cabin» демонстрирует превосходные технические показатели, так как:

• Соответствует требованиям ГОСТ 19105–79, в котором прописаны все аспекты, связанные с моторными, гребными и прогулочными судами, обозначены их типы, параметры и перечень технических требований.

• Также в рамках производственного процесса были учтены требования ГОСТа 19356-79 относительно методов испытаний судов гребных, моторных и прогулочных.

• Готовый катер на 100% соответствует всему объему требований, изложенных в Техническом регламенте Таможенного Союза ТС 026/2012, описывающем основы безопасности среди маломерных судов.

• Реализованы все нормы и правила, нацеленные на предотвращение столкновения в морском пространстве судов с учетом МППСС – 72.

• Наконец, суда отвечают всем техническим условиям завода-изготовителя.

Первый спуск на воду и ходовые испытания!

Октябрь 2017 года ознаменовался выполнением заказа. В этом месяце первое судно РИБ «Марлин 900 Cabin» было с успехом спущено на воду с последующим блестящим прохождением всех необходимых ходовых испытаний. В итоге все моторные судна обладают официальным свидетельством, подтверждающим классификацию маломерного судна на базе уже упомянутого выше ТР ТС 026/2012.

Компания «Astron-Marine» завоевала доверие МЧС, благодаря своему ответственному подходу к выполнению каждого заказа, а также потому, что все суда строятся в строгом соответствии с рядом норм и правил:

1. Выполнение всех предписания ГОСТа 19105–79, который детально описывает все существующие типы, а также ключевые параметры с общими требования в техническом плане к гребным, моторным и прогулочным судам.

2. Как и в предыдущем случае, это также ГОСТ 19356-79, на основании которого проводились испытания.

3. Производитель не нарушает базисы, обозначенные в ТР ТС 026/2012, следуя всем рекомендациям в плане обеспечения безопасности маломерных судов.

4. Выполнен весь комплекс норм, актуальных для судов смешанного/внутреннего плавания по СанПиН 2.5.2.-703-98.

5. Наконец, реализованы техусловия завода-изготовителя.

Несколько слов о компании-производителе в заключение:

Компания «Astron Marine» на протяжении многих лет активно занимается производством и последующей реализацией качественных катеров и лодок, при этом ареал ее деятельности довольно широк: это и Российская Федерация, и страны СНГ. Фирма предлагает современные плавательные средства, которые используются для рыбалки и охоты, а теперь, после заказов МЧС, и для проведения спасательных операций, что очень ценно и важно. Каждое судно в обязательном порядке адаптируется под весьма специфические условия климата в регионе!

Теперь приобрести «Марлин 900 Cabin» можно в официальном представительстве в Москве, а также можно получить бесплатную консультацию по любым вопросам взаимодействия, связавшись с представителями «Астон Марин» удобным способом.

Контакты компании для связи:

Официальный сайт: http://astron-marine.ru/

Телефоны: +7(495) 133-87-23, 8-800-707-33-15

Почта: info@astron-marine.ru

Адрес в Москве: Московская область, Истринский район, поселок Октябрьской фабрики

Адрес в СПб: Октябрьская набережная, дом 32

Источник: http://astron-marine.ru/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям