Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Большегрузам запретят ездить по некоторым трассам в жару

22.05.2015

Большегрузам запретят ездить по некоторым трассам в жару

Федеральное дорожное агентство вновь запретит тяжелым грузовикам движение по дорогам в жаркое время года. В период с 20 июня до конца лета некоторые трассы будут закрыты для фур в те дни, когда дневная температура превысит 32 градуса.

Такая мера практикуется в России уже несколько лет в связи с тем, что при высоких температурах дорожное полотно подвергается необратимой деформации. Впервые значительные ограничения для фур ввели после редкостной жары в 2010 году, когда асфальт буквально плавился из-за жары и проваливался под тяжестью большегрузов. Дорожники пытались спасти положение, интенсивно поливая покрытие водой, однако на некоторых участках МКАД образовались колеи.

Поскольку в последние годы жаркие периоды наблюдаются все чаще, власти приняли решение вводить такие ограничения постоянно. О введении ограничений на конкретных участках водителей будут предупреждать с помощью информационных указателей и информации на сайте Росавтодора.

Также в настоящее время обсуждается возможность ввести с 20 по 25 июня ограничения для грузовиков, у которых временно установленные осевые нагрузки превышают норму.

Источник: http://www.truck-stok.ru/news/novosti/article/bolshegruzam-zapretjat-ezdit-po-nekotorym-trassam-v-zh/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям