Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Югра: жителям ветхих домов выдадут до 3 млн. руб. на переселение

02.08.2018

Муниципальная программа расселения жителей Нижневартовска из строений, неприспособленных для проживания, рассчитана до 2024 года. Но благодаря дополнительному финансированию из бюджета  Югры балочный фонд ("балки" - ветхие вагончики для временного проживания, - ред.) на территории столицы Самотлора ( https://www.mngz.ru/ugra/4075237-nizhnevartovsk-dosrochno-spravitsya-s-planom-po-rasseleniyu-balkov.html ) будет ликвидирован к концу 2018 года.

- Дополнительные средства направлены из бюджета автономии, это более 100 млн. рублей. Сумма позволит выделить субсидии для жителей 47 приспособленных строений. Субсидия составляет 70-80% от стоимости жилья и предоставляется жителям, что зарегистрировались в балках и вагончих до января 2012 года. Для одиноко проживающих граждан сумма субсидии составит около 1,3 млн рублей, для двоих – порядка 1,7 млн, для троих - 2,2 млн, для четверых - 3 млн. рублей. Что стоит выделить особенно, на это вид субсидии могут претендовать еще и граждане, чьи дома были затоплены во время паводка 2015 года. – Прокомментировал вопрос глава комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

Средства целевой субсидии невозможно потратить иначе, как на покупку жилья в капитальном исполнении в жилых районах любого города автономного округа. Для покупки не подойдут здания, возведенные на территории СОТ, или в городской промышленной зоне.

Источник: https://www.mngz.ru/ugra/4075237-nizhnevartovsk-dosrochno-spravitsya-s-planom-po-rasseleniyu-balkov.html

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям