Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Натяжные потолки преимущества

20.02.2016

Одним из базовых элементов, которые формируют интерьер квартиры, является потолок, а именно натяжные потолки. От потолка во многом зависит, как будет восприниматься комната в целом. Правильно подобранный потолок сможет визуально расширить пространство, и наоборот, неудачный потолок может значительно уменьшить высоту помещения.

Самая сложная задача — сделать потолок максимально ровным. Даже специалистам это не всегда удается. Чаще всего избавиться от шероховатостей и неровностей практически невозможно. Однако, есть отличная альтернатива — использование натяжных потолков. Именно они позволяют сделать потолочную поверхность идеально ровной.

Чтобы выбрать натяжной потолок, который максимально подходит вашему типу помещения, необходимо, прежде всего, разобраться в разновидностях образцов, представленных сегодня на рынке. В зависимости от использования материала, современные натяжные потолки бывают двух типов - ПВХ и тканевые.

Тканевые потолки еще часто называют бесшовными. Их изготавливают из специальной полиэстеровой ткани, которую предварительно пропитывают полиуретаном. Благодаря использованию подобной технологии, можно создавать натяжные потолки самых разных форм. Ширина таких тканевых полотен достигает 5 м.

ПВХ потолки, соответственно шовные, в несколько раз дешевле, нежели тканевые. Они являют собой алюминий профиль по периметру комнаты с натянутым пленочным полотном. Ширина их варьируется от 1 до 5 метров. ПВХ полотна свариваются изнутри между собой при помощи специального оборудования, однако, после окончания работы, швы практически незаметны.

Для отделки натяжных потолков используют различные материалы, включая лаковые, матовые и перламутровые покрытия. Потолок, покрытый лаком, визуально увеличивает пространство. Очень эффектно смотрятся матовые фактурные покрытия, они создают на потолке эффект шероховатости. Перламутровые покрытия, а также металлик отлично подходят для интерьеров, оформленных в стиле хай-тек.

Огромным преимуществом натяжного потолка является тот факт, что он может выдерживать большое количество воды. Это свойства очень пригодится, если вдруг соседи сверху решат нечаянно вас затопить.

При использовании натяжных потолков, возможен монтаж системы противопожарной безопасности, вентиляции, звуко- и теплоизоляции.

Натяжные потолки не нуждаются в ремонте или дополнительном уходе. Они отлично подходят для комнат с большим уровнем влажности, так как на них не образуется конденсат. Это свойство позволяет использовать потолки в ванной комнате и не бояться, что со временем они потемнеют или заплесневеют.

Данный вид потолков очень легко демонтировать. Вместе с переездом на новую квартиру, вы можете без проблем забрать с собой старый потолок.

На строительном рынке представлено множество натяжных потолков самых различных форм, фактур, цветов и оттенков, что позволяет подобрать потолок, максимально подходящий к дизайну вашей квартиры. Более подробно здесь http://studia-potolkov.ru Вы можете ознакомиться с различными вариантами отделки потолков.

Источник: http://studia-potolkov.ru/

натяжные потолкинатяжной потолок
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям