Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Forbes: НПФ СОГЛАСИЕ занимает 1-е место в рэнкинге накопленной доходности за период с 2010 по 2016 год

08.09.2017

Консалтинговая компания «Пенсионные и Актуарные Консультации» совместно с ассоциацией «Альянс пенсионных фондов» подготовила рэнкинг негосударственных пенсионных фондов по накопленной доходности за последние восемь лет — с 2009 по 2016 гг. Речь идет именно о «чистой» доходности, то есть начисленной на счета будущих пенсионеров. По закону НПФы не обязаны раскрывать это значение, поэтому большинство публикуют только общую доходность портфеля, не исключая из него расходы на комиссии и вознаграждения управляющих.

Чистую доходность 38 фондов автор исследования, руководитель аналитической службы АНПФ Евгений Биезбардис сравнил с инвестиционным доходом двух портфелей Внешэкономбанка, который управляет пенсионными накоплениями «молчунов», и накопленной за эти годы инфляцией. Рассматриваемые НПФ на конец 2016 года объединяли 87,53% пенсионных накоплений (по рыночной стоимости) и 86,41% клиентов всех негосударственных пенсионных фондов. Шесть из этих фондов к настоящему моменту прекратили деятельность по обязательному пенсионному страхованию, в том числе три — из-за слиянием с «Газфондом».

Читать полностью

Источник: http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/349937-obognat-inflyaciyu-skolko-zarabotali-npf-dlya-budushchih-pensionerov-za

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям