Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

как правильно заполнить новое заявление на регистрацию ккм

12.02.2012

Как правильно заполнить новое заявление на регистрацию ККМ

Образец заполнения нового заявления на регистрацию (перерегистрацию или снятия с регистрации) ККТ

Страница 1

пункты: ИНН, КПП и номер страницы - заполняем на всех страницах вверху (ИНН пишем начиная с первой ячейки, номер для первой страницы указываем - 001, для второй 002 и для третьей 003).

пункт: Представляется в налоговый орган - например:7715 - первые две цифры код региона, вторые две - номер налоговой инспекции.

пункт: Вид документа - выбираем свой вариант:

Первая регистрация ККТ - 1/2;2;2;2;2

Замена ЭКЛЗ - 2/2;2;1;2;2

Замена ЭКЛЗ и ФП - 2/2;2;1;1;2

Замена ЭКЛЗ и смена адреса - 2/1;2;1;2;2

Замена ЭКЛЗ, ЦТО - 2/2;1;1;2;2

Замена ЭКЛЗ, ЦТО и смена адреса - 2/1;1;1;2;2

Замена ЭКЛЗ, ФП и смена адреса - 2/1;2;1;1;2

Замена ЭКЛЗ, ФП и смена ЦТО - 2/2;1;1;1;2

Замена ЭКЛЗ, ФП и смена ЦТО, адреса - 2/1;1;1;1;2

Снятие с учета - 3/2;2;2;2;2

Смена ЦТО - 2/2;1;2;2;2

Смена адреса - 2/1;2;2;2;2

Смена адреса и ЦТО - 2/1;1;2;2;2

пункт: Наименование, Ф.И.О пользователя - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РОМАШКА", ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ Иванов Иван Иванович

пункт: Код вида экономической деятельности по классификатору ОКВЭД - Пишите ОКВЭД код для вашего вида деятельности (если видов деятельности много, то пишите основной).

*Все коды ОКВЭД прилагаются ниже.

пункт: Заявление представлено - Выбираете из трёх позиций (организацией, обособленным подразделением, индивидуальным предпринимателем) соответственно пишите 1,2 или 3.

пункт: номер контактного телефона - пишем номер (через тире, например: 8-926-123-45-67)

пункт: На - 003 страницах, с приложением документов и (или) их копий на 016 листах (для этого считаем количество всех подаваемых документов и их копий).

графу: Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящем заявлении подтверждаю - Для организации:

Если заявление подает ген. директор, то ставится 1, Ф.И.О., подпись, печать, дата. Если представитель организации, то ставится 2 и указывается документ в пункт: наименование документа подтвержадающего полномочия представителя - (доверенность фирмы, заверенная печатью), ФИО, подпись, печать, дата.

Для ИП: Если заявление подает сам индивидуальный предприниматель, то ставится 1, Ф.И.О., подпись, печать (если имеется), дата. Если заявление подает доверенное лицо от ИП, то ставим 2 и указывается документ в пункт: наименование документа подтвержадающего полномочия представителя - указываем ноториально заверенную доверенность, ФИО, подпись, печать, дата.

графа: Сведения о регистрации ККТ в налоговом органе - Если ККТ регистрируется впервые, то не заполняется, иначе заполняем пункт: Регистрационный номер ККТ - номер карточки регистрации и от какой даты.

пункт: Регистрационный номер ЭКЛЗ - вписываем регистрационный номер новой ЭКЛЗ и дату активизации ЭКЛЗ (см. в паспорте ЭКЛЗ).

Страница 2

пункт: модель ККТ 010 - (указан в формуляре, паспорте версии, паспорте ЭКЛЗ, на ККМ).

пункт: заводской номер ККТ 020 - (указан в формуляре, паспорте версии, на чеках, паспорте ЭКЛЗ).

пункт: год выпуска ККТ 030 - (указан в формуляре).

пункт: номер версии ККТ 040 - (указан в формуляре, паспорте версии).

пункт: серия и учетный номер идентификационного знака ККТ 050 - это наклейка в формуляре с штрих-кодом (присутствует на ККМ с 2008 г.), где указаны серия и номер (в верхней части наклейки), если таковой нет, то не заполняем.

пункт: номер паспорта ККТ 060 - это номер паспорта версии (расположен вверху слева).

пункт: заводской номер ЭКЛЗ 070 - зав. номер старой ЭКЛЗ вписан в паспорте ЭКЛЗ (т.е. в паспорте той, которую надо заменить), а если ККТ регистрируется впервые, то ничего не пишем.

пункт: регистрационный номер ЭКЛЗ 080 - рег. номер старой ЭКЛЗ вписан в паспорте ЭКЛЗ (т.е. в паспорте той, которую надо заменить), а если ККТ регистрируется впервые, то ничего не пишем.

пункт: ККТ входит в состав платёжного терминала (банкомата) 090 - пишем 1, если ККМ входит в состав пл. терминала и 2, если не входит.

Пункты 100, 110 и 120 заполняются, если ККТ входит в состав платежного терминала (банкомата), если нет, то не заполняются.

пункт: лицо осуществляющее техническую поддержку ККТ 130 - например: ООО ТСЦ "Технолюкс"

пункт: ИНН лица, осуществляющего техническую поддержку ККТ 140 - 7703230360 (это ИНН ООО ТСЦ "Технолюкс")

пункт: номер, дата начала и окончания договора с лицом осуществляющим тех. поддержку ККТ 150 - Есть в договоре или пролонгации договора с ЦТО.

пункт: учетный и индивидуальный номер марки-пломбы 160 - Списываются с марки-пломбы, наклеенной на ККТ и в журнал КМ-8 (журнал учета вызовов технических специалистов). Учетный номер это номер, рядом с которым указан квартал и год, а индивидуальный номер находится возле кода региона и надписи Росиия.

пункт: номер и год выпуска средства визуального контроля, используемого на ККТ 170 - номер и год голограмм (Гос. реестр и Сервисное обслуживание) наклеянных на ККМ, есть в договоре и пролонгации договора с центром технического обслуживания.

Страница 3

графа: Адрес установки ККТ(в случае изменения адреса указывается новый адрес) - пишем почтовый индекс в соответствующие ячейки, код региона (для г. Москва код региона 77), район (например: Коптево), город (например: Москва), населенный пункт (например: город), улица, номер дома, номер корпуса (если нет оставляем ячейки пустыми), номер помещения (номер квартиры или офиса).

пункт: Наименование места установки ККТ - например: Торговый Центр ЕВРОПА павильон № 23

Далее идут пункты "Справочно" о орендодателе (ИНН, название, № договора и дата его заключения).

пункт: Наименование организации (ип, физического лица) предоставившей(его) в пользование (аренду) помещение, в котором установлена ККТ - пишем юридическое название арендодателя.

пункт: ИНН организации (ип, физического лица) предоставившей(его) в пользование (аренду) помещение, в котором установлена ККТ - пишем ИНН арендодателя.

пункт: Номер и дата заключения договора с организацией (ип, физическим лицом), предоставившей(им) в пользование (аренду) помещение, в котором установлена ККТ - пишем дату и номер договора с арендодателем.

пункт: Наименование организациии, с которой платежный(банковский платежный) агент (субагент) заключил договор об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц(оказание услуг по переводу денежных средств) - указываете название банка.

пункт: ИНН организациии, с которой платежный(банковский платежный) агент (субагент) заключил договор об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц(оказание услуг по переводу денежных средств) - указываете ИНН банка.

пункт: номер и дата заключения платежным (банковским платежным)агентом (субагентом) договора об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц(оказание услуг по переводу денежных средств) - указываете дату и номер договора с банком.

С Уважением, ООО ТСЦ Технолюкс

Источник: http://www.techlux.ru/news.asp?idnews=29

ккмкктновоезаявлениерегистрацию
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям