Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

«Малышковый теннис»: обучение в форме игры более эффективно

30.09.2021

В детской школе тенниса «Малышковый теннис» обучают детей в возрасте от 3 до 6 лет, а тренировки проводят в игровой форме с использованием уникальной методики Le Petit. Тренеры школы поделились своим опытом и рассказали, почему обучать детей теннису с помощью игры не только весело, но и эффективно.

В школу «Малышковый теннис» дети идут с удовольствием, так как нет никакого давления, обучение проходит через игру с хорошим настроением и улыбкой. Тренеры школы ориентированы на работу с маленькими детьми, настоящие профессионалы в спорте и хорошие психологи.

Занятия организованы так, что дети играют, действуя по сюжету сказки. В результате малыши не перенапрягаются, не устают, а весело проводят время, незаметно для себя осваивая технику большого тенниса. В игровой форме дети учатся, как правильно держать ракетку, в каком положении должны быть руки, ноги и все тело во время удара. Например, ребенок может использовать ракетку как молоточек и забивать воображаемые гвозди, а на самом деле оттачивать правильную хватку.

Для каждого упражнения придумана своя история — такая методика помогает мягко подвести ребенка к правильной технике удара, не заставляя его выполнять непонятные действия. Никакой монотонности и давления — только веселье, отдых и отличные результаты.

Задача тренеров — разработать полезные упражнения для детей, задача креативной команды — придумать под эти упражнения сказку или веселую историю, нарисовать эскиз, где будут тщательно проработаны все детали, положение тела и хватка ракетки. В завершении художник делает рисунок, который отправляется в книгу приключений. Да, у школы есть специальная книга, где уже собралось более 120 сюжетов. На основе подготовленного рисунка делается круглая наклейка для дневничков юных теннисистов.

А родители оценят удобное расположение школы — в районе метро Динамо или метро ЦСКА (всего в двух станциях от Садового кольца). Удобно добираться на метро или личном автомобиле. Рядом со школой есть бесплатная охраняемая парковка — даже в час пик найдется свободное место.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям