Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Представитель DB Schenker принимает участие в кругосветке, чтобы помочь предотвратить загрязнение океанов пластиком

06.02.2020

В Европе стартовала первая научно-исследовательская экспедиция, участниками которой стали только женщины. ЭХХпедиция Вокруг света 2019-2020 состоит из 300 участниц, которым предстоит пройти 30 отрезков пути. Задача миссии – совершить кругосветное путешествие, пройдя через 4 мировых океана и рассказать миру о негативных последствиях для окружающей среди и здоровья людей, которые вызывает загрязнение океанов одноразовыми пластиковыми полимерами.

На днях к команде присоединилась старший вице-президент компании DB Schenker Аня Рёнфельд, чтобы пройти отрезок пути от Панамы до Галапагосских островов.

«Компания DB Schenker стремится к тому, чтобы стать ведущим поставщиком экологически чистой логистики во всем мире. Мы выступаем за сохранение окружающей среды, поэтому наши представители регулярно участвуют в акциях и миссиях, направленных на это. Например, относительно недавно сотрудники нашей компании перешли на альтернативную поисковую систему Ecosia, суть которой в том, что все доходы от поисковой рекламы пойдут на финансирование программ лесовостановления. Поэтому мы всячески поддерживаем нашу коллегу, вступившую на борт экспедиции и надеемся, что это поможет бороться с проблемой загрязнения океанов», - считает генеральный директор DB Schenker кластер Россия/Евразия Айварс Тауриньш.

Согласно результатам последних исследований, океаны буквально захлебываются в пластиковом мусоре. От 15 до 51 триллиона его частиц курсируют в морских водах, калеча и убивая морских обитателей. Млекопитающие, птицы и рыбы погибают, проглатывая частички полимеров или застревая в пластиковом мусоре.

В ходе путешествия, команда кругосветки проведет исследования, как на море, так и на суше. Миссия будет продолжать работу в течение 23 месяцев (с октября 2019 г. по сентябрь 2021г.). Стартовав в Великобритании, экспедиция, обогнув земной шар, вернется в исходную точку. Всего, за время путешествия, будет пройдено 38000 морских миль.

«Мне бы очень хотелось доносить до людей объективную картину того, насколько велик масштаб пластикого загрязнения и насколько необходимо внедрение новых экологичных технологий. Занимая ведущии позиции на рынке морских перевозок, мы видим, что на компании лежит огромная ответственность; наш долг быть примером для остальных и отстаивать необходимость применения зеленых технологий», - говорит сама Аня.

Компания DB Schenker является лидером по предоставлению передовых международных логистических услуг. Сейчас в компании работает более 75 тыс. сотрудников, более чем в 2000 офисах по всему миру, а площадь складских помещений составляет более 8 млн квадратных метров. Компания осуществляет перевозки товаров наземным, авиа и морским транспортом, а также предоставляет все сопутствующие логистические услуги.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям