Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обвинила компанию Google в показе ненадлежащей рекламы

25.05.2018

В конце апреля, ФАС (Федеральная антимонопольная служба) сделала организацию Google виновной в том, что её специалисты распространяют рекламу плохого качества в России. И как нам стало известно, в частности речь шла о рекламе online-казино.

Выданное ведомством предписание обязует Google прекратить осуществление любых незаконных действий в течение следующего месяца. Если требования не выполнят до конца текущего месяца, на Google наложат денежный штраф, размер которого будет изменяться в пределах 300 – 500 тыс. руб.

Отвечая на обвинение, Google официально сообщила, что отечественным рекламодателям удалось научиться обманывать используемую систему модерирования рекламных сообщений.

По материалам дела, каждое рекламное сообщение модерируется. Проверка подразумевает технический фильтр, автоматизированную систему фильтрации, а также ручную модерацию, если после прохождения всех проверок, сообщение выглядит сомнительно. Продвижение сайтов с более жёсткой модерацией в Google будет отличаться от того, каким многие пользователи привыкли его видеть.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - Продвижение сайтов (https://region-media-yug.ru/seo/)

Источник: https://region-media-yug.ru/seo/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям