Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

В Петербурге могут снести 9,3 тыс рекламных конструкций по инициативе УФАС

21.02.2018

Решением УФАС в Петербурге оказались под вопросом 9,3 тыс рекламных щитов. Основание в том, что антимонопольное ведомство посчитало противозаконным проведение торгов на установку объектов наружной рекламы, которое состоялось в минувшем году.

Сегодня иск УФАС о непризнании результатов конкурса изучается в Арбитражном суде. Причиной такого решения стали жалобы на ангажированность торгов, проводимых комитетом по печати Петербурга. Проверив материалы конкурса, работники УФАС пришли к выводу, что часть из них не содержали определенных требований к кандидатам и включали неконкретные понятия.

В антимонопольном ведомстве потребовали от комитета по печати организовать торги снова и более длительное время рассматривать обращения от участников. В муниципалитете не удовлетворили требование антимонопольщиков, признав результаты конкурса и начав заключение договоров с его победителями.

По итогам конкурса свыше 9 тыс объектов "наружки" в Северной столице должны простоять на протяжении десяти лет. Прибыль в местную казну от размещения наружной рекламы планировали около 1 млрд рублей. Сейчас будущее рекламных конструкций находится под вопросом, в результате чего может пострадать каждое задействованное рекламное агентство.

Рекламное агентство «Регион Медиа»- Рекламное агентство (https://region-media-yug.ru/)

Источник: https://region-media-yug.ru/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям