Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Реклама – 2017. Тенденции. Рост. Лидеры

27.12.2016

Недавно появился прогноз развития рекламного рынка России. По данным рекламного агентства ZenithOptimedia показатели сферы рекламы возрастут на 7,7%. При этом самый оптимистичный прогноз получил интернет – именно там уровень доходов не только не снизиться, но и заметно возрастет. Роста радиорекламы и наружной рекламы не обещают, а вот реклама в печатных изданиях вообще останется в минусе.

Расчеты рекламных аналитики агентства говорят о том, больше всего средств рекламодатели принесут на ТВ – 147,6 млрд. рублей и в глобальную паутину – 111,5 млрд. рублей. Темпы роста интернет-рекламы сохраняться на прошлогодних 15%.

С большим отставанием, но все-таки в тройке самых востребованных сфер находится наружка. Здесь траты рекламодателей должны составить 33,5 млрд.рублей. Как и у радио, у наружной рекламы не будет наблюдаться роста, и показатели останутся на отметке 2016 года.

Андрей Березкин, генеральный директор «ЭСПАР-Аналитик» с таким прогнозом категорически не согласен. По подсчетам «ЭСПАР-Аналитик», только в конце этого года рост наружной рекламы составит 6%, а в следующем – будет еще выше. По словам Березкина, в Москве многие операторы уже запланировали рекламные бюджеты, где значительная часть расходов отдана именно под рекламу на улицах столицы и в метрополитене. В других городах России тоже замечен рост уровня наружки. Например, наружная реклама в Краснодаре, Волгограде и Красноярске ощутимо улучшила свои показатели по сравнению с прошлым годом.

Практически все остальные сегменты рекламного поля, к сожалению, не только не будут расти. У большинства прогнозируется спад: печатные СМИ – на 13%, другие медиа (включая рекламу в кинотеатрах, indoor и т. д.) – на 5%.

Также ZenithOptimedia отметили восстановление рекламного рынка после упадка, который был вызван санкциями со стороны Америки и Евросоюза.

«Регион Медиа», рекламное агентство в Краснодаре (http://region-media-yug.ru/).

Источник: http://region-media-yug.ru/naruzhnaya_reklama/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям