Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Статья о пансионе

18.10.2012

На юге Ленинградской области, в деревне Поги, находится Подворье Софийского собора. Это место с богатой историей, красивейшей природой, способное приковать внимание любопытного посетителя своими уникальными достопримечательностями.

Софийская усадьба Территория своим происхождением восходит к древней новгородской усадьбе, ставшей впоследствии шведской мызой, а затем одной из вотчин, которыми Петр I жаловал своих приближенных. Первое упоминание названия усадьбы относится к концу XVII века. Владели этой землёй весьма уважаемые в то время люди: Иван Никитич Зотов, барон Ю. И. Фредерикс, нижегородский и пензенский губернатор И.М.Ребиндер. Самый значительный вклад в развитие усадьбы внес Е. П. Вонлянлярский (с1840 г. до 1880-х гг.). В этот период усадьба становится местом обитания господской семьи, благоустраивается, появляется парковая зона, а в 1851 году строится в русско-византийском стиле каменная церковь, освященная в честь Смоленской иконы Божией Матери, сохранившаяся до наших дней.

На экскурсии по территории подворья Вы сможете увидеть церковь XIX века, главное здание усадьбы, в котором сейчас расположился пансион для престарелых людей с повышенным уровнем комфортности проживания, а главное – современное фермерское хозяйство европейского типа.

Коровы Софийской усадьбы Вы получите неизменное удовольствие, наблюдая за дикими кабанами, коровами, овцами, баранами. Сможете покормить кроликов и кур, подоить корову. Вам покажут как изготавливается сметана и сыр, собирается мед

Далеко не у каждого городского жителя есть возможность видеть у себя на столе натуральные продукты без консервантов, красителей и вкусовых добавок. У Вас будет возможность попробовать всю продукцию, которую производит ферма – молоко, сметана, творог, масло и многое другое.

Мы предлагаем Вам на время уйти от городской суеты, окунуться в другую реальность, где кружит голову чистый воздух, почувствовать как спокойно и размеренно течёт на природе время.

Источник: http://lenobl.allnw.ru/db/zagorod/sofyskaya

отдыхпожилые людиреабилитация пожилых людейдом престарелых
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям