Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Россияне получили возможность сами вносить оплату за коммунальные услуги

05.04.2018

Государственная Дума окончательно приняла законопроект, по которому управляющие компании утрачивают монопольное право собирать с жильцов деньги для оплаты за предоставленные услуги ресурсопоставляющих компаний. Таким образом, за воду, тепло или вывоз ТБО потребители имеют право оплачивать без посредников.

Таким образом законодательный орган РФ воплотил слова Владимира Путина о необходимости исключить из цепочки оплаты за коммунальные услуги посредников. По словам президента причина в том, что УК зачастую не вовремя отправляют деньги, что отрицательно отражается на состоянии предприятий.

Чтобы закрепить решение о самостоятельной уплате за коммунальные услуги владельцы жилья должны организовать собрание дома и утвердить на нем решение. В свою очередь компания, предоставляющая услуги может тоже потребовать разрыва соглашении с управляющей компанией, если размер задолженности не устраивает ее.

Чтобы в результате жители не стали получать одинаковые квитанции от обоих компаний, по окончании того, как договорные отношения расторгнуты, организации надо проинформировать об этом Госжилнадзор.

Говоря об управляющих компаниях, президент к тому же предложил ЖЭКи штрафовать за завышенные суммы в счетах на услуги ЖКХ.

Компания «Алтай»- вывоз ТБО http://espcenter.ru/uslugi

вывоз мусоравывоз тбовывоз мусора в краснодаревывоз тбо в краснодаре
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям