Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как продлить срок эксплуатации манипулятора

14.03.2017

Популярность б/у крановых установок из Японии конца 90-х обусловлена не только тем, что они имеют хорошие технические характеристики, не уступающие современным моделям отечественного производства, но и их хорошим состоянием, позволяющим эксплуатировать КМУ еще достаточно долго. Секрет такой сохранности не только в высокой надежности японских кранов-манипуляторов, но и в строгом соблюдении правил эксплуатации и технического обслуживания КМУ!

А вот с этим, чего греха таить, в России традиционно проблемы – большинство поломок манипуляторов, а также быстрый износ грузоподъемной техники связан с нарушением условий эксплуатации и не соблюдением порядка или сроков сервисного и технического обслуживания кранов. И здесь «спасение утопающих – дело рук самих утопающих», особенно в нынешнее время.

В нашу эпоху, когда Интернет стал столь же обычным явлением, как и телевидение, правила эксплуатации КМУ найти очень просто, достаточно набрать в любой поисковой системе, например «Типовая инструкция для операторов (машинистов) по безопасной эксплуатации кранов-манипуляторов» и загрузить документ, либо воспользоваться ссылкой на источник.

Небольшое усилие, потраченное на изучение правил, а также некоторое время и деньги, потраченные на ТО не соизмеримы с затратами на ремонт крановой установки, покупки запчастей и потерям из-за простоя техники.

Источник: http://japankran.ru/news/35-gidromanypulyator-news/135-instrukciya-1

техническое обслуживание кмуремонт манипуляторов
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям